Abarth 124 GT с новой жёсткой крышей собирается в Женеву

04.03.2018 13:10

Итальянская компания посетителям женевского автосалона в этом году намерена представить новый дизайн модели 124 Spider и вместе с ней выставит и результат своего партнёрства с производителем моторных лодок Riva.

Abarth 124 GT

Abarth 124 GT

Главной звездой бренда Abarth в Швейцарии должен стать новый специальный выпуск двухместного родстера, который за обозначением 124 GT скрывает специфичное цветовое исполнение и, прежде всего, новые элементы оборудования.

Abarth 124 GT для Женевы может гордиться кузовом в эксклюзивном цвете Alpi Orientali Grey. Но гораздо больше внимания, чем цвет автомобиля, несомненно, привлекает его новый хард-топ из углеродного волокна, что позволяет легко превратить родстер с брезентовой крышей в двухместное купе.

Новая крыша из углеродного волокна весит всего 16 килограммов, в том числе с большим задним стеклом с обогревом, который позволяет избавиться от обледенения менее чем за три минуты. По информации бренда Abarth, крыша вместе с небольшим весом выделяется и своими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

Abarth 124 GT, кроме новой твёрдой крыши, дополняющей традиционную брезентовую крышу, может похвастаться и новыми 17-дюймовыми колёсами OZ, сделанными из сверхлёгкого сплава, чей вес примерно на три килограмма меньше, чем у стандартных колёс.

Новый хард-топ

Новый хард-топ

К идентифицирующим элементам модели 124 GT принадлежат и крышки внешних зеркал заднего вида в специальном металлическом оттенке, в котором должен быть и передний спойлер. Так же как и у модели Abarth 124 Spider, здесь будет по желанию доступен матовый чёрный капот, задний спойлер из углеродного волокна и крышки внешних зеркал заднего вида красного цвета или из углеродного волокна.

В отношении силовой установки и подвески новинка ничем не отличается от начальной модели Abarth 124 Spider, и это означает, что её турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,4 литра обладает самой высокой мощностью 170 л. с. (125 кВт) и крутящим моментом 250 Н·м. Abarth 124 GT благодаря этим значениям может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,8 с и достигать максимальной скорости 232 км/ч. Стандартной здесь также является выхлопная система Record Monza с двумя режимами и четырьмя наконечниками.

Бренд Abarth будет в Женеве представлять также модель 695 Rivale. Она была показана ещё в июне прошлого года и является результатом партнёрства с брендом Riva, который может похвастаться одними из самых красивых и роскошных моторных лодок в мире.

Abarth 695 Rivale можно легко идентифицировать благодаря двухцветному исполнению его кузова: нижняя половина имеет оттенок, названный Shark Grey, в то время как верхняя часть автомобиля окрашена в Riva Sera Blue, оба цвета отделяет пара тонких аквамариновых линий.

Abarth 695 Rivale

Abarth 695 Rivale

Отличительные элементы экстерьера этой новинки представляют собой и обозначение 695 Rivale, размещённое на кузове, хромированная панель под задним окном и 17-дюймовые легкосплавные колёса, за которыми скрывается тормозная система Brembo и компоненты подвески производства марки Koni.

Вдохновение роскошными моторными лодками и яхтами, конечно, значительно проявило себя и в салоне, где основное внимание привлекает облицовка приборной доски из красного дерева в сочетании с обивкой сидений из синей кожи.

Abarth 695 Rivale имеет под капотом турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,4 литра, который настроен на максимальную производительность 180 л. с. (132 кВт) и крутящий момент в 250 Н·м. Эти значения позволяют разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,7 с и достигать максимальной скорости 225 км/час.

Abarth намерен в Женеве вместе со своими автомобилями для обычного дорожного движения представить и свою гоночную активность для сезона 2018 года, в котором намерена сосредоточиться на автомобиле Abarth 124 Rally для соревнований и дальше развивать кольцевой чемпионат Abarth Selenia Trophy.

Автор: Иван Сидоров