Выбор видеорегистратора 2017

Помимо фирменных изделий, на рынке можно увидеть множество китайских видеорегистраторов. В огромном разнообразии легко запутаться. Сегодня мы подскажем, на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке видеорегистраторов, а также какие «сюрпризы» в себе таят изделия неизвестных брендов.

Основные характеристики видеорегистраторов

Пожалуй, самая главная характеристика любого видеоустройства – качество записи. На сегодняшний момент стандартом является запись в HD качестве. Более «продвинутые» изделия умеют снимать и в Full HD, что в разы лучше.

Если съемка низкого разрешения, вы вряд ли увидите мелкие детали на заснятом материале, включая номерные знаки. Покупая товар в проверенных магазинах, вы предостережете себя от возможных неприятностей относительно качества товара. Но, разумеется, не все водители отдают предпочтение дорогим решениям. Многие покупают видеорегистраторы в местных киосках с китайской электроникой, либо же в интернете. И после первого теста оказывается, что изделие не соответствует по качеству даже тем заплаченным копейкам.

Все дело кроется не в самой сборке, и даже не в функциях, а в интерполяции. То есть производитель пошел на обман, указав, к примеру, на коробке запись в HD. Имея «на борту» камеру с разрешением съемки qHD (480px), видеорегистратор растягивает изображение до 720px. Таким образом, видео получается размытым и нечетким. Это достигается программным путем.

Помимо этого, на качество съемки влияет и сама оптика, установленная в камере. Дешевые изделия не могут похвастаться контрастностью, отличной регулировкой цветового баланса и т.д. А все это непосредственным образом сказывается на картинке.

Если вы покупаете дешевый видеорегистратор в интернете, почитайте отзывы на тематических форумах, ведь потом будет затруднительно вернуть товар. А вот в случае с местными магазинами все намного проще: имея чек, вы можете в течение 14 дней вернуть свои деньги.

Для съемки в сумерках видеорегистратор должен иметь LED-лампочку, а также чувствительный сенсор. К сожалению, за качественную ночную съемку придется выложить немалые деньги. Плюс ко всему, в устройстве должна присутствовать технология WDR, которая на программном уровне корректирует картинку.

Чтобы вы имели полный контроль над происходящим на дороге, следует выбирать изделия с углом съемки не менее 120°. Так получится охватить четыре полосы.

Процессору устройства тоже следует уделить достаточно внимания. Дело в том, что видеорегистратор со слабым процессором может терять некоторые кадры продолжительностью 1-5 секунд. Это кажется не таким и страшным огрехом, но на дороге 5 секунд играют большую роль.

Почти все современные товары записывают видео небольшими отрезками. Если место на носителе заканчивается, то видеорегистратор стирает старые видеофрагменты. Данная разработка помогает сэкономить значительно места, а также позволяет быстро найти нужную ситуацию на дороге. Обращайте на это внимание при выборе товара.

Дисплей – не самая главная составляющая, но все-таки приятно, когда картинка четкая, яркая и сочная. Кроме того, имеются изделия с поворотным экраном и встроенным. Первый тип компактный, но имеет меньший срок эксплуатации (детали быстро изнашиваются и ломаются). А вот встроенные дисплеи не такие хрупкие. Следовательно, прослужат намного дольше.

Лучшие фирмы производители видеорегистраторов

Если посмотреть ассортимент любого магазина, может показаться, что видеорегистраторы ничем не отличаются между собой: практически все имеют основные функции, а также различные «плюшки». Помимо этого, еще и цена сравнительно идентична. Однако не в программных особенностях и модулях достоинства. Качество съемки имеет более важное значение.

Открывшись в 1993 году, компания DOD славится абсолютным качеством своей продукции. Фирма давно вышла на мировой рынок. В связи с этим, встречаются и подделки, отличающиеся низким разрешением съемки и совсем несоответствующей ценой. Будьте внимательны при покупке товаров в интернете.

Также лидером по производству видеорегистраторов является корейская компания GeoCross. Фирма выпускает как бюджетные решения вполне неплохого качества, так и многофункциональные модели изделий.

Если вы присматриваетесь к производителю Stopol LLC, то берите продукцию для опытных пользователей, поскольку дешевые видеорегистраторы отличаются урезанными характеристиками и относительно плохим качеством съемки. А вот более дорогие решения ничем не уступают по качеству товарам выше упомянутых брендов.

Фирма Huvitech – не просто производитель с мировым именем, а настоящий гигант в производстве оборудования для видеонаблюдения, к которому относятся и видеорегистраторы. Отзывы о товарах данной компании только положительные.

Российская компания XDevice выпустила около двух десятков отличных видеорегистраторов под брендом Blackbox. Продукция отличается отменным качеством и некоторыми полезными функциями, которых нет даже в импортных моделях.

Видеорегистраторы с радар детекторами

Не так давно миру представили видеорегистраторы с радар-детекторами. Некоторые считают, что данные приборы несовместимы, ведь один создан для фиксации нарушений, а второй – в некотором роде для поощрения. Однако, несмотря на это, такие устройства становятся всё популярнее.

Ранее, когда видеорегистраторы с антирадаром только появились, они работали не совсем корректно. Намного лучшим решением было приобретение двух разных приборов. Но все изменило изделие Vizant 735 ST. Данный видеорегистратор является лидером в своей области. Устройство умеет снимать в Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, высоким качеством отличается и звук. А радар-детектив по своим возможностям не отличается от приборов, используемых сотрудниками ГИБДД.

Альтернатива выше представленному видеорегистратору – Vizant 730 ST. Корпус устройства выполнен из прорезиненного пластика. Отличие от «брата» заключается в более слабом процессоре. Именно поэтому запись производится в разрешении HD.

И последний видеорегистратор, отличающийся хорошими характеристикам, — Neoline X-COP 9500. Гаджет имеет не только хорошую «начинку» и радар-детектор, но также модуль GPS.

Где купить недорогой видеорегистратор?

Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, ведь приобрести качественный продукт можно как в местных магазинах, так и в интернете. Но, если подойти к вопросу с финансовой стороны, то, конечно же, покупки в интернете обойдутся в разы дешевле. Так как в сети нельзя детально рассмотреть и пощупать товар, рекомендуется перед покупкой изучить отзывы. Также на помощь может прийти YouTube с видео обзорами. Спонтанно заказывая товар, вы рискуете «выкинуть деньги на ветер».

AliExpress – еще один вариант, где можно купить хороший товар по оптовой цене. Здесь к выбору товара следует относиться еще с большей ответственностью, поскольку много подделок и откровенно дешевой продукции. Не гонитесь за низкой ценой. Помните, скупой платит дважды. Лучше один раз приобрести по-настоящему качественное устройство на долгие годы эксплуатации.