Встречайте — Skoda Superb SportLine

04.09.2015 20:15

Skoda Superb получает спортивный пакет SportLine. Из изменений в машине нужно отметить пониженное шасси и новый дизайн колёс.

Спортивная комплектация будет показана через две недели

Спортивная комплектация будет показана через две недели

На автосалоне во Франкфурте, который состоится уже через две недели, компания представит свою новейшую разработку Skoda Superb SportLine. Дополнение к названию мы уже можем знать из модели Favorit. Спортивная комплектация будет доступна как для хетчбэка, так и для кузова комби. Однако, пока не известна ни базовая цена, ни полная комплектация новинки.

Если говорить в общем, то SportLine от обычного Superb отличается своими новыми чёрными восемнадцати- и девятнадцатидюймовыми легкосплавными колёсными дисками, тонированными стёклами с названием «Закат» и более низким шасси (-15 мм) для чёткого вхождения в повороты.

Ранее мы уже видели версии SportLine моделей чешской марки

Ранее мы уже видели версии SportLine моделей чешской марки

В интерьере можно увидеть кожаный трёхспицевый руль, такой же рычаг переключения передач, спортивные сиденья с качественной обивкой, алюминиевые педали и декоративные элементы, похожие на углерод.

Машина практически полностью выполнена в чёрном цвете — даже рамы окон, решётка радиатора и крышки зеркал заднего вида не имеют хромированных элементов. Кроме того, увеличился размер защитной полоски на нижней кромке двери. Пакет SportLine будет доступен для всех версий машины, кроме тех, которые имеют двигатели TSI (92 кВт) и дизельные 1,6 TDI.

Также среди новинок Skoda нельзя не отметить Rapid Monte Carlo, которые ранее был только в кузове хетчбэк Spaceback. Теперь его комплектация расширяется и будет включать противотуманные фонари, окрашенный задний спойлер и т. д.

В дополнение к полной модели, Skoda на своём стенде покажет компактную Superb GreenLine, а также Rapid Spaceback ScoutLine, Superb Combi и Octavia RS 230, а также концепцию Fabia R5 Combi.

Автор: Янина Осадчая