Встречайте - Qoros 5

16.10.2015 21:56

Китайско-израильский бренд Qoros, который пока намеревается продавать свои автомобили только в Словакии из всех стран Европы, представляет свою новую модель. Внедорожник Qoros 5 был официально презентован, однако, он на старом континенте может вообще не появиться.

Кроссовер выглядит похожим на Хонду

Кроссовер выглядит похожим на Хонду

Все достаточно активно следят за успехами нового автопроизводителя Qoros. Китайско-израильская марка представила несколько удивительно качественных автомобилей, например, модель внедорожника 3 City, который мы подробно исследовали в этом году на женевском автосалоне. А первый европейский автосалон бренда появился в Братиславе.

В 2016 году должна быть завершена массивная экспансия на всей территории Европы. Но пока всё пошло не по плану, поэтому никто не знает, чего ждать в конечном итоге. Возможно даже жаль, что новинка не появится на старом континенте, потому что люди сейчас активно интересуются новыми внедорожниками, поэтому Qoros 5 SUV теряет множество клиентов.

Машина составляет почти 4,6 метра в длину. Под её капотом находится бензиновый шестицилиндровый двигатель мощностью 115 кВт. Коробка передач будет шестиступенчатой с двойным сцеплением. Появляются также слухи о более сильных двигателях, например, восьмицилиндровом турбо.

Выставочная премьера Qorosu 5 произойдёт на автосалоне в Гуанчжоу в Китае. На первых официальных фотографиях автомобиль, безусловно, выглядит неплохо и даже похож на типичный Honda CR-V. Кто знает, вдруг новинка появится и в Европе.

Автор: Янина Осадчая