Volkswagen Tiguan Coupe получит спортивную версию

13.08.2015 21:34

Второе поколение внедорожника Volkswagen Tiguan будет продаваться в трёх версиях. Ожидается, что одна из них будет спортивной.

Cross Coupe стала прототипом новой модели

Cross Coupe стала прототипом новой модели

Выход спортивного кроссовера с мощностью в 300 лошадиных сил ожидается примерно через три года. Всего будет три варианта машины —  базовый, удлинённый и спортивный. Последний будет отличаться не только своей внешностью, но и техническими характеристиками.

Машина к обычному названию получит также приставку R (как и в случае Golf R). О разработке данной модели сообщил британский журнал Autocar. Максимальная комплектация автомобиля будет оснащена двухлитровым бензиновым двигателем, развивающим мощность около 300 л. с. (221 квт). Пиковое значение крутящего момента составляет 380 Н*м.

Этот мотор будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. По словам британского журнала, это сделано для того, чтобы выжать максимум из крутящего момента.

Перечисленные параметры позволяют сделать допущение, что Tiguan Coupe R будет конкурировать с самыми мощными компактными внедорожниками люксовых брендов. Среди последних можно назвать Mercedes-AMG GLA 45 и Audi RS Q3, а также будущие BMW X2 M и Range Rover Evoque SVR. Однако, говорят, что амбиции бренда заходят намного дальше и следующий Golf R 400 станет самым мощным автомобилем в своём классе.

Второе поколение Tiguan ожидается, по-видимому, в сентябре на франкфуртском автосалоне. А продажа машины стартует в следующем году. В 2016 году, помимо прочего, будет представлен удлинённый внедорожник XL с семиместным салоном, а ещё спустя год уже появится спортивный кроссовер (возможно, под названием Tiguan CC). Внешний вид новинки вдохновлён дизайном концепции Cross Coupe и Cross Blue Coupe, а её основой станет платформа MQB.

volkswagen-cross-coupe-back
volkswagen-cross-coupe

Автор: Янина Осадчая