Volkswagen Tiguan Allspace на первых фотографиях

25.12.2016 22:40

В начале лета 2017 года на рынок выйдет удлинённая версия Volkswagen Tiguan. Она будет иметь такую же колёсную базу, что и Skoda Kodiaq.

Новая версия Allspace

Новая версия Allspace

Фольксваген на предстоящем автосалоне в Детройте в январе представит новый вариант кузова кроссовера Тигуан. Это будет удлинённая версия, которая обладает пространством для трёх рядов сидений. В продажу автомобиль поступит в мае 2017 года.

В интернете опубликованы первые снимки появившегося варианта XL, которые подтверждают предыдущие сообщения о том, что по сравнению с первоначальной комплектацией новое пятиместное авто отличает фактически только увеличенный в длину кузов. Основа дизайна идентичная, но на фотоснимках заметно, что подправлен передний бампер.

Места достаточно и для третьего ряда сидений

Места достаточно и для третьего ряда сидений

Сбоку замечается увеличение задней двери и другая линия окон. Новая комплектация длиннее нынешней на 220 мм, а её общая длина равняется 4,706 м. Наряду с этим увеличилась на 110 мм колёсная база, которая достигла, таким образом, значения, идентичного колёсной базе Skoda Kodiaq — 2,791 м.

В связи с увеличением размеров в обновлённом кроссовере можно разместить третий ряд сидушек, чего в текущем варианте нет. Это является главным нововведением модели, приборная панель был взята из текущего Тигуана.

Приборная панель сохраняется

Приборная панель сохраняется

Более длинный автомобиль предназначен в основном для американского и китайского рынков, но будет продаваться и в Европе. В то время как в Европе он будет предлагаться под названием Tiguan Allspace, возможно, в Китае это будет просто Тигуан. Как видно по просочившимся фотографиям, на них изображён только китайский вариант.

Автор: Иван Сидоров