В Ношовице стартовало производство модернизированного Hyundai Tucson. Изменился салон и техническая часть

02.06.2018 13:33

Tucson является сегодня лидером продаж Hyundai в Европе. С 2015 году с конвейера завода в Ношовице сошло уже почти 700 000 экземпляров этого автомобиля.

Обновлённый Hyundai Tucson

Обновлённый Hyundai Tucson

Автопроизводитель Hyundai в Ношовице вблизи чешского города Фридек-Мистек начал производство обновлённой модели Hyundai Tucson. От предыдущей версии отличается и экстерьер, и интерьер, автомобиль имеет также новые двигатели. О новости сообщил пресс-секретарь автозавода Петр Ванек.

Hyundai Tucson стал самой продаваемой моделью бренда Hyundai в Европе. Его производство началось в июне 2015 года, в общей сложности завод в Силезии выпустил почти 700 000 таких автомобилей. Модель занимает 65% объёма производства завода.

Внешний вид обновлённой версии отличается новой решёткой радиатора и новыми передними и задними фонарями, которые производят на недавно открытом заводе Hyundai Mobis в соседнем Мошнове. Нынешние ксеноновые лампы заменили фары со светодиодами. Изменённой является задняя пятая дверь, автомобиль имеет новые колёсные диски из легированной стали.

Обновлённый салон новинки

Обновлённый салон новинки

«В модернизированном салоне сразу заинтересует восьмидюймовый дисплей, который возвышается над приборной панелью и новый дизайн сидений», — заявил Ванек. Под верхним краем лобового стекла установлена камера, которая предоставляет информацию круиз-контролю, системам чтения дорожных знаков, удержания в полосе движения и обнаружения препятствий, а также функции активации системы экстренного торможения.

«Новый Tucson будет в качестве первой модели автопроизводителя Hyundai из Ношовице оснащен системой Surround View Monitoring (SVM), изображающей на экране автомобиль с высоты птичьего полета, так что водитель уверенно видит возможные препятствия со всех сторон автомобиля», — сказал пресс-секретарь. В машине также имеется возможность без проводов заряжать телефоны.

Модернизированный внешний вид

Модернизированный внешний вид

Двигатели подверглись обновлению. «Для бензиновых агрегатов был добавлен фильтр твёрдых частиц, для дизельных существующий двигатель на 1,7 литра заменен полностью новым 1,6-литровым двигателем, а двухлитровый дизель в Корее был тщательно переделан, поэтому отвечает самым строгим европейским нормам», — заявил Ванек.

Автопроизводитель в прошлом году на заводе в Ношовице вблизи города Фридек-Мистек в Чехии выпустил 356 700 автомобилей, а в этом году планирует изготовить 330 000 автомобилей. Предприятие в прошлом году имело чистую прибыль 260 миллионов евро, что на 69 млн меньше, чем в 2016 году, а уровень продаж около 5,29 млрд евро (что на 232 млн меньше, чем год назад). В компании работают примерно 3300 человек.

Автор: Иван Сидоров