В Koenigsegg обещают побить рекорд скорости Нюрбургринга

17.04.2016 18:51

Создатели Porsche 918 Spyder уже должны начать беспокоиться о своём рекорде, так как в Koenigsegg выступили с заявлением, что они покажут лучшее время. Хотя и произойдёт это не сразу.

Суперкар One:1 готовят к установлению лучшего скоростного результата на трассе в Нюрбургринге

Суперкар One:1 готовят к установлению лучшего скоростного результата на трассе в Нюрбургринге

В Koenigsegg бахвалятся. Они посмотрели на время 6 минут и 57 секунд, которое продемонстрировал Porsche 918 Spyder на Северном кольце Нюрбургринга и просто заявили, что смогут сделать лучше. После того как с апреля сняты ограничения скорости на трассе, Нордшляйфе снова готов приветствовать тех, кто заинтересован показать лучшее время, и шведы уже никак не могут дождаться введения изменений, потому что в прошлом году их планы были сорваны из-за произошедшей трагической аварии GT-R в гонке VLN, которая и привела к введению ограничений.

В настоящее время Koenigsegg не делает секрета из того, что она готовится к покорению рекорда и результата этих усилий следует ожидать в течение этого года. Конечно, это не означает, что после выходных мы заедем туда и уже всё готово. Это довольно нелёгкий процесс и менее чем семь минут на трассе являются кульминацией «долгих месяцев планирования и подготовки», говорит Стивен Уэйд, копирайтер шведского автопроизводителя.

Двигатель шведского суперкара, готового показать лучший результат скорости в Нюрбургринге

Двигатель шведского суперкара, готового показать лучший результат скорости в Нюрбургринге

Koenigsegg допускает, что в апреле, вероятно, покажет некоторые фотографии One:1 из Нюрбургринга, но это не обязательно означает, что они будут сделаны во время установления нового рекорда, сначала нужно проследить, прощупать и подобрать необходимые для установления рекорда параметры автомобиля, за что будет отвечать водитель-испытатель завода Роберт Сервански, для подготовки и самого рекордного заезда нужна соответствующая погода, ведь всякое может случиться. Несмотря на всё это, шведы всё-таки намерены бороться за первое место среди «нормальных» суперкаров. И кто знает, может быть, даже бросить вызов Radical.

Таким образом, лучшее время может быть показано в любое время в течение года, но чаще всего на Нюрбургринге бренды предпринимают попытки установить рекорд скорости только в апреле и мае, конечно, остаётся вопрос, когда результат их усилий будет обнародован.

Автор: Иван Сидоров