Долгожданный новый BMW X6 отправляется в Индию

24.07.2015 15:06

BMW запустила в прокат новый X6 Sports Activity Coupe в Индии, который уже можно встретить не только в экс-демонстрационном зале, но и на дорогах. Второе поколение автомобиля сочетает в себе наиболее существенные качества BMW X с элегантностью купе BMW. Он также будет предлагаться с пакетом M Sport, который будет включать в себя роскошный салон и широкие возможности настройки.

Внешний вид автомобиля

Г-н Philipp von Sahr, президент BMW Group в Индии, сказал: «Роскошь всегда пишется с X. Начиная с мельчайших деталей, все новые BMW X6 предлагают уникальный синтез роскоши, спортивной динамики и мощного стиля, создавая прямо возбуждение от вождения и новый опыт для наших клиентов. Высокие характеристики управляемости и захватывающая динамика движения обходят законы физики, мгновенно продвигая этот исключительный автомобиль к его законному месту короля дорог».

Экстерьер нового BMW X6 включает в себя широкую решётку радиатора, большие передние воздухозаборники с горизонтальными хромированными планками и горизонтальными линиями, а также задние L-образные фары с трёхмерной LED Adaptive Light подсветкой. Внутри водитель увидит все тот же BMW-признак, ориентированный на дизайн кабины, инновационные элементы управления и индикации. Динамическая полоса приборной панели и изящные линии в дверных панелях образуют кольцо вокруг интерьера. Специальные цвета, эксклюзивные и стандартные планки Dakota, а также дополнительная обивка из натуральной кожи.

Немецкий автопроизводитель предоставит на выбор 5 вариантов цветов, а именно: белоснежно белый (не металлический), карбоновый черный, красный фламенко с эффектом блеска бриллианта, космический серый, минеральный бежевый.

В салоне автомобиля

В сердце Sports Activity Coupe X6 лежит 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель TwinPower Turbo, который выдаёт 313 л. с., вместе с максимальным крутящим моментом 600 Нм. Он поставляется в паре с новой 8-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач, которая позволяет разгоняться автомобилю от 0–100 км/ч всего за 5,8 секунды на пути к максимальной скорости в 240 км/ч.

Список обеспечения безопасности в X6 включает в себя 6 подушек безопасности, систему динамического контроля устойчивости (DSC), систему динамического контроля тяги (DTC) и контроля торможения в поворотах (CBC), систему Hill Descent (HDC), защиту от боковых ударов, иммобилайзер электроники транспортного средства и систему ухода от лобового столкновения.

Вид автомобиля сбоку

Дополнительными стали также: система контроля опыта вождения, адаптивная подвеска Comfort, регенерация энергии торможения и полноцветный дисплей BMW Head-Up.

О ценах этого замечательного автомобиля, компания сообщит отдельно. В Европе его продажи начались ещё с прошлого года.

Автор: Александр Фоменко