Toyota Supra уже в октябре в Токио!

29.01.2017 19:54

В информации, поступающей непосредственно из Японии, утверждается, что Toyota представит долгожданный спортивный автомобиль в этом году на Токийском автошоу.

Появление нового спорткара не за горами

Появление нового спорткара не за горами

О Toyota в последнее время было много разговоров. Она дала нам забавную заднеприводную GT 86, готовит небольшой хот-хэтч Yaris и полноценное спортивное купе Supra. И именно последняя модель привлекает большое внимание, в частности японцы её разрабатывают совместно с BMW. И не потому, что Toyota не может сделать спортивный автомобиль, но если работать над чем-то вместе с BMW, то имиджу, конечно, это не повредит…

Supra тем не менее среди автомобилей, на которые ожидают с нетерпением, но ждать осталось недолго. Известные автомобильные издания Японии сообщают, что разработка на завершающей стадии и Toyota должна представить новинку в октябре этого года на Токийском автосалоне. А также подтверждается, что дизайн авто в сильной степени основывается на концепте FT-1, несмотря на то, что демонстрировался он три года назад.

Стильное спортивное рулевое колесо

Стильное спортивное рулевое колесо

Toyota и BMW держат в строжайшем секрете, какие двигатели будут выбраны для Supra и Z5, в случае японской модели говорят о линейке с трёх силовых агрегатов: турбированном двухлитровом двигателе с мощностью около 255 лошадиных сил, тоже турбированном моторе V6 на 3,0 л мощностью около 340 л. с. и гибриде с атмосферным четырёхцилиндровым двигателем объёмом 2,5 литра. BMW Z5 должна дебютировать несколькими неделями ранее во Франкфурте с несколькими пока неопределёнными двигателями из нынешней линейки собственных четырёхцилиндровых и рядных шестицилиндровых агрегатов. Не считая гибрида, по-видимому.

Дизайн интерьера салона

Дизайн интерьера салона

Таким образом, ожидается начало продаж Supra в следующем году, первая волна продаж произойдёт, конечно, в Японии и США. Кстати, Toyota планирует показать в Токио, по-видимому, ещё и эволюцию концепта S-FR, что может означать, что компания готова к серийному её производству, а также там должны представить и спортивную версию Corolla, скорее всего, оснащённую турбированным двухлитровым движком мощностью около 250 лошадиных сил.

Автор: Иван Сидоров