Top Gear будет с одним ведущим?

08.10.2015 23:57

В то время как Крис Эванс по-прежнему решает, как будет выглядеть новый Top Gear, бывшие модераторы этого шоу уже начали съёмки своей новой программы.

Знаменитая троица создаёт новую программу

Знаменитая троица создаёт новую программу

Уже с июня мы знаем, что обновлённый Top Gear возглавит британский комик Крис Эванс. Но по-прежнему ожидается решение по поводу того, кто станет его коллегами. Однако, теперь Эванс прозрачно намекнул, что он будет единственной звездой культового шоу.

Эванс заявил, что хочет делать программу иначе – не так, как её снимали Кларксон, Хаммонд и Мэй. Он в своём интервью он сказал, что постоянное присутствие трёх ведущих обязательно сделает передачу плагиатом на то, что было у культовой троицы. Конечно, мы уже и не ждём, что в новом Top Gear будет три модератора, хотя в прошлом было много спекуляций по этому поводу. Исходя из слухов, Крис должен был вовлечь в шоу британского гонщика Дженсона Баттона. Кроме того, постоянно шёл поиск новых модераторов, которые должны были быть представлены общественности. Также BBC действительно начали искать таланты, которые бы могли появиться в Top Gear.

Сам Эванс уже в прошлом, намекнул, что его в любой из частей может дополнить другой модератор. Теперь же он буквально сказал, что в данный момент он один-единственный ведущий, но по своему усмотрению может привлекать других в отдельные эпизоды. Другое количество модераторов не будет единственным изменением культового шоу. Крис действительно хочет значительно отличаться от своих предшественников. Безусловно, изменится и формат студии, в которой снимались Кларксон и ко.

До начала съёмок обновлённого Top Gear ещё далеко. Зато бывшие ведущие этого шоу уже принялись за работу. Кларксон, Хаммонд и Мэй на этой неделе начали снимать пока ещё безымянную программу, которая будет транслироваться через потоковый сервис Amazon Instant Video.

Съёмки потокового видео, в котором работает и бывший главный продюсер Топ Гир Энди Вилман, начались в характерном стиле. Ричард Хаммонд опубликовал в своём Твиттере фотографию, на которой он показал, что в одном из предстоящих эпизодов мы можем рассчитывать на набор из Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder. То же самое должно было произойти и в передаче от BBC, однако, там возникли сложности подготовки. Эта информация подтверждает предыдущие сообщения о том, что Кларксон и ко будут иметь на Amazon большую финансовую свободу. В эфир передача выйдет в 2016 году.

Таким образом, в следующем году мы увидим два совершенно разные автомобильные телепередачи, так или иначе затрагивающие культовую программу BBC. Кто из них будет успешнее — покажет время.

Автор: Янина Осадчая