Так выглядит новый BMW Z4. Против концепта сильно не изменился

14.08.2018 19:35

Следующая в этом году спортивная новинка BMW общественности будет представлена ещё в этом месяце. Ещё до премьеры её фотографии попали в интернет.

Новый BMW Z4

Новый BMW Z4

 

Приближается премьера долгожданного нового поколения BMW Z4, с которым делит свою техническую часть Toyota Supra. Автомашина будет показана на предстоящей автомобильной выставке в Пебл-Бич в Калифорнии в конце этого месяца. BMW тем не менее внешний вид автомобиля не раскрывал, но ещё до премьеры в интернет попали изображения полностью раскрытой новинки.

И фотографии подтверждают подлинность ранее просочившихся патентных изображений автомобиля, что подразумевает, что новинка будет выглядеть практически так же, как и её предшественник, концепт Z4, представленный год назад в том же месте. С нетерпением ожидаем очень интересного родстера с ретромотивами, особенно в передней части, которая украшена широкими половинами решётки радиатора.

Сравнение серийного авто с концептом

Сравнение серийного авто с концептом

По сравнению с концептом скорректированы только детали, вид серийного авто уже не столь агрессивный, внешние зеркала заднего вида также являются обычными. Задние фонари также изменились, в то время как за сиденьями нет отличительной защитной арки.

На просочившихся в сеть фотографиях показана версия Z4 M40i, о которой уже подтверждено автопроизводителем, что она будет самая мощная. Выход Z4 M всё ещё является предполагаемым. Машина будет оснащаться чрезвычайно мощным рядным бензиновым шестицилиндровым двигателем, которым, вероятно, будет мотор мощностью 265 кВт от X3 M40i.

Версия Z4 M40i будет самой мощной

Версия Z4 M40i будет самой мощной

В Z4 M40i будет сниженная спортивная подвеска с электронно управляемыми амортизаторами, недавно разработанной передней осью и электронным управляемой блокировкой заднего дифференциала. Функции безопасного останова выполняет спортивная тормозная система M.

Модель Z4 (ещё известная как G29) также будет доступна с бензиновым двухлитровым двигателем с искровым зажиганием (Z4 sDrive30i).

Автор: Иван Сидоров