Suzuki ещё больше приоткрывает завесу тайны над новым Baleno

01.09.2015 21:57

Suzuki возвращает новому небольшому хетчбэку название Baleno. Франкфуртский автосалон всё ближе и автопроизводитель показывает ещё фото новинки.

Новый хетчбэк Suzuki Baleno

Новый хетчбэк Suzuki Baleno

Японский автопроизводитель выпустил первое изображение нового хетчбэка малого класса три недели тому назад, теперь же добавляет ещё фото. Baleno получит беззаботный облик и лёгкие формы, таким мы привыкли видеть Suzuki. Собственно, мы уже видели его весной в Женеве в виде концепта iK-2, от которого серийный автомобиль в основном практически не отличается и даже вновь открытой передней частью. Предыдущая фотография показывала машину только со стороны.

Baleno построен на новой компактной и лёгкой платформе. В кабине и багажнике достаточно места, предполагается, что колёсная база 2520 мм не изменится. Длина машины 4023 мм, то есть граница в четыре метра преодолена. Как для современного хетчбэка сегмента B, в этом нет ничего необычного. Новинка является немного больше, чем проворный Swift. Хотя Suzuki и занимает место в ряду среди компактов, но в настоящее время малый средний класс слишком мал для него. Собственно, такого размера не имел даже первый Baleno, который производился в Японии в 1995–2002 гг. и в Индии до 2007 года.

Вид сбоку новинки Suzuki Baleno

Вид сбоку новинки

Автопроизводитель волей-неволей должен адаптироваться к европейским стандартам, хотя рынок старого континента не является приоритетным, всегда больше автомобилей продаётся в Азии. Именно поэтому новый литровый Boosterjet в дополнение к прямому впрыску является также и турбированным. А японцы имеют с такими небольшими агрегатами, дополненными турбокомпрессором, в отличие от европейцев, многолетний опыт использования их в классе кей-кар и больших авто, производных от этого класса. Трёхцилиндровый 0,66-литровый и четырёхцилиндровый 1,0-литровый двигатели, но только в атмосферной версии, уже под капотом первого поколение Wagon R с кодом EM.

Вскоре мы сможем увидеть Baleno воочию

Вскоре мы сможем увидеть Baleno воочию

Двигатель дополнен системой SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki), но о гибриде, конечно же, речь не идёт, скорее сделана ставка на «умный» старт-стоп с генератором и более мощным альтернатором, что позволяет экономить топливо. Более подробное описание пока недоступно. При этом легковые автомобили, со слов производителя, не должны потерять в динамике.

Baleno будет представлен 15 сентября на международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, а продажи стартуют следующей весной.

Автор: Иван Сидоров