В сети появились снимки таинственного прототипа, предположительно, Mercedes-AMG C63 Estate

06.08.2015 17:48

Одно из авторитетных английских автомобильных интернет-изданий опубликовало шпионские фотографии, возможно, нового таинственного прототипа Mercedes-AMG C63 Estate.

На фото вероятнее всего Mercedes-AMG C63 Estate

Как отмечают журналисты ресурса, дизайнерское подразделение немецкого автоконцерна Daimler презентовало осенью прошлого года среднеразмерные седан и универсал C63, а теперь, вероятней всего, планируют разнообразить модельный ряд добавлением новой версии Black Series. Корреспонденты издания не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Единственное, что, по их словам, бросается в глаза, так это более широкие колёсные арки таинственного прототипа, которые предназначены явно не для стандартных девятнадцатидюймовых колёсных дисков, устанавливаемых на автомобили серии S. Кроме того, как предполагают специалисты мирового авторынка, вероятней всего автомобиль получит более жёсткую подвеску, а наличие плотного камуфляжа свидетельствует о возможных изменениях во внешнем виде.

Эксперты считают, что если на шпионских фотографиях действительно запечатлён автомобиль версии Black Series, то, вероятней всего, в его подкапотном пространстве расположиться битурбированный восьмицилиндровый силовой агрегат объёмом 4,0 литра. Такой двигатель способен развивать мощность до 510 лошадиных сил и величину крутящего момента равную 700 Нм. Оснащённый таким мотором C63 S Estate способен разгоняться от нуля до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, а модифицированный его вариант, вероятней всего, достигнет этого результата менее чем за 4 секунды.

По словам журналистов интернет-издания, не стоит рассчитывать на скорый выход автомобиля на рынок, так как в данный момент специалисты немецкого концерна заняты доработкой C63 / C63 S Coupe, презентация которых должна состоятся уже в следующем месяце в рамках автошоу во Франкфурте.

Автор: Александр Фоменко