SLT Range Rover 6×6 от T.Fotiadis Design должен стать роскошной дорожной яхтой

30.04.2018 21:57

В Германии работают над превращением британского внедорожника в роскошный шестиколёсный пикап, который станет идеальным дополнением к большой морской яхте и заменит её на суше.

SLT Range Rover 6x6 от T.Fotiadis Design

SLT Range Rover 6×6 от T.Fotiadis Design

Land Rover в отношении модели Range Rover при создании её самой престижной версии пошёл путём сокращения количества дверей, и в результате получилось SV Coupe, но базирующаяся в Берлине компания T.Fotiadis Design пошла немного другим путём и предпочла добавить ещё одну ось.

SLT Range Rover 6×6 отправляется тем же курсом, что и Land Rover Defender в модификации Flying Huntsman от Kahn Design или Mercedes-Benz G 63 AMG 6×6 и Mercedes-Maybach G 650 Landualet, которые хоть и не имеют три оси, но такие же удлинённые и соответствующим образом роскошные.

T.Fotiadis Design, кроме того, в первую очередь не ставит на конфигурацию осей 6×6, чтобы получить лучшие ходовые характеристики автомобиля по тяжёлому бездорожью, а использует её для повышения грузоподъёмности, удлинения автомобиля и, прежде всего, для чёткого отделения от всех других транспортных средств на дороге.

Автомобиль задуман как дополнение к большой яхте

Автомобиль задуман как дополнение к большой яхте

Автомобиль, названный SLT Range Rover 6×6, кроме того, по словам его создателей, задуман как идеальное дополнение к большой морской яхте и послужит своему владельцу в качестве стильного средства передвижения по суше, на нём владелец вместе со своими гостями и багажом может удобно передвигаться из порта до отеля или своей частной резиденции.

На роскошную яхту шестиколёсный пикап, основой которого является Range Rover с длинной колёсной базой, указывает и своим дизайном, и пропорциями. Общая длина транспортного средства составляет 6,2 м, ширина 2,1 м, высота 1,85 м.

Предложение силовых агрегатов будет таким же, как у стандартного серийного автомобиля. Это означает, что клиенты могут выбирать между турбодизельными шести- и восьмицилиндровыми двигателями, бензиновым пятилитровым восьмицилиндровым мотором с компрессором и гибридной силовой установкой, составной частью которой является двухлитровый четырёхцилиндровый двигатель.

Четырёхместный интерьер видно сквозь прозрачную крышу

Четырёхместный интерьер видно сквозь прозрачную крышу

За экстравагантным внешним видом следует своей концепцией и интерьер. Салон будет четырёхместным и удивит в первую очередь используемыми отделочными и обивочными материалами. Конечно, будет множество систем помощи, взятых из серийного автомобиля, а также мощная мультимедийная система с сенсорными экранами перед пассажирами на задних сидениях, Wi-Fi на борту, холодильник с напитками и стильные складные столики.

Компания T.Fotiadis Design планирует выставочную премьеру SLT Range Rover 6×6 в этом году на сентябрьском Monaco Yacht Show, а приём заказов планирует запустить в течение ближайших трёх месяцев.

Автор: Иван Сидоров