Skoda Octavia RS сможет иметь до 315 лошадиных сил после посещения ABT Sportsline GmbH

06.10.2017 14:41

Тюнинговщики автомобилей брендов Volkswagen, Audi, Seat и Skoda могут похвастаться свежей новинкой в своём предложении в виде тюнинга нынешней версии Octavia RS.

Тюнинг-версия модели

Тюнинг-версия модели

Skoda Octavia RS является самой спортивной моделью из текущей продукции младоболеславского автопроизводителя, а в версии RS 245 — самой мощной в истории серийных версий модельного ряда Octavia.

Тюнинг-компания уже традиционно тюнингует авто брендов Volkswagen, Audi, Seat и Skoda. В прошлом году эта фирма отпраздновала 120 лет своего существования, хотя сначала она и функционировала как кузница, но с пятидесятых годов начала уделять внимание автомобилям и автогонкам.

Автомобилями марки Volkswagen модификаторы со штаб-квартирой в немецком Кемптене по адресу Иоганн-Абт-Штрассе 2 занимаются с конца семидесятых годов, а машинами бренда Шкода — с девяностых годов, когда они начали с первого поколения модели Octavia.

Новинка имеет новые колёса

Новинка имеет новые колёса

В настоящее время приобретением линейки улучшений автомашин бренда Шкода является тюнинг модели Octavia RS с бензиновым двигателем 2.0 TSI с выходной мощностью 230 л. с. (169 кВт) и крутящим моментом 350 Н·м.

ABT Sportsline GmbH для этого турбированного четырёхцилиндрового двигателя при помощи электронного модуля ABT Engine Control и новой выхлопной системы HJS добился повышения мощности до 315 л. с. (232 кВт) и крутящего момента до 450 Н·м. Как эти значения отражаются на динамических характеристиках машины, тюнингатор не указывает.

Дорожный просвет уменьшился

Дорожный просвет уменьшился

Кроме двигателя, специалисты тюнинг-компании обратили внимание на подвеску и установили новые стабилизаторы и пружины, которые уменьшают дорожный просвет на 20 мм и должны оказывать, прежде всего, положительное влияние на стабильность авто на высоких скоростях.

Улучшению ходовых характеристик и внешнего вида посодействуют новые колёса ABT ER-C размером 8,5×19 дюймов, ET45, на которые установлены шины размером 225/35 R19.

На данный момент последними предлагаемыми изменениями для модели Octavia RS, которые могут быть использованы и для других представителей этого модельного ряда, являются логотипы ABT, высвечиваемые на земле рядом с автомобилем при открытии передних дверей, и коврики в салон.

Автор: Иван Сидоров