Shelby возрождает GT500 Super Snake 1967 года. Будет поставлено только десять автомобилей!

20.05.2018 15:46

Shelby GT500 Super Snake модельного 1967 года является одной из самых удивительных и самых мощных машин, в основе которой Ford Mustang первого поколения. Теперь эта удивительная машина дождалась прямого преемника.

Эта удивительная машина возрождается

Эта удивительная машина возрождается

Кэрролл Шелби использовал название Super Snake в связи с улучшениями модели Mustang впервые в 1967 году, когда возник необычный прототип. Этот автомобиль использовался во время тестирования шин компании Goodyear, но других экземпляров в итоге не последовало, потому что цена для клиентов оказалась слишком высокой.

Shelby GT500 Super Snake во второй половине шестидесятых годов, таким образом, в серийное производство не поступил, но не был забыт и стал источником вдохновения для автомобилей с этим названием на базе модели Mustang пятого и шестого поколения. Такая современная трактовка превзошла модель, послужившую образцом, своими ходовыми качествами, но всё же им не хватало того стиля, типичного для второй половины шестидесятых годов.

Именно из-за этого Shelby American решила возродить оригинальный GT500 Super Snake полностью. Результатом станет серия из десяти автомобилей, как можно больше приближающихся своим внешним видом и технической частью к автомобилю из второй половины шестидесятых годов.

Салон максимально приближен к оригиналу

Салон максимально приближен к оригиналу

При создании этих автомашин будут действительно использованы кузова, сделанные для модельного 1967 года, и речь не идёт о вновь производимых каркасах. Эти кузова будут очищены полностью до металла, и затем на них будут созданы совершенно новые авто с первоначальным VIN.

Под капотом по-новому произведённых GT500 Super Snake будут установлены атмосферные V-образные восьмицилиндровые двигатели объёмом 7,0 л с чугунным или алюминиевым блоком цилиндров в зависимости от пожеланий будущего владельца. Мощность у всех машин будет больше 410 кВт (557 л. с.).

Все десять автомашин в дополнение к оригинальному кузову и объёму двигателя будет комплектоваться исключительно четырёхступенчатой механической коробкой передач, дисковыми тормозами на всех колёсах в стиле оригинального авто, а также будут идти с тремя полосами, которые тянутся спереди до задней части.

Двигатель новинки имеет исходный объём

Двигатель новинки имеет исходный объём

В салонах этих автомобилей будут установлены приборные панели, которые якобы на самом деле подписали Кэрролл Шелби и Дон Маккейн, стоящие за разработкой оригинального варианта 1967 года.

Shelby American утверждает, что каждая из запланированных десяти машин будет создана по прямому заказу, и добавляет, что цена этого исключительного авто начинается с суммы 249 995 американских долларов.

Автор: Иван Сидоров