Seat Tarraco замечен во время испытаний. Семиместный кроссовер хранит секреты до последнего момента

25.05.2018 18:14

К двум кроссоверам в предложении Seat скоро присоединится самый большой экземпляр. Уже известно его название и общие черты, окончательный вариант пока не раскрывают первые шпионские снимки.

Seat Tarraco в камуфляже

Seat Tarraco в камуфляже

Желающие получить кроссовер марки Seat могут выбирать между малыми городскими кроссоверами Arona и Ateca, которые размерами соответствуют Skoda Karoq. Но уже скоро во всей своей красе появится Seat Tarraco, семиместный кроссовер, который размерами и технически основывается на Kodiaq и Tiguan Allspace.

Официального представления автомобиля ещё нужно подождать некоторое время, но первое представление о внешнем виде автомобиля уже есть. В сеть некоторое время назад просочились фотографии Tarraco, за которыми сейчас следует партия шпионских снимков. Хотя слой маскировки скрывает детали, но благодаря изображённым кривым ясно, что автомобиль не отверг форму родственных ему моделей концерна.

Линии предстоящего кроссовера уже можно рассмотреть

Линии предстоящего кроссовера уже можно рассмотреть

Наибольших отличий следует ожидать спереди и сзади. Светодиодные фары будут похожи на Ateca и Arona, но в целом внешний вид кажется чуть более резким и агрессивным, что подчёркивает более выраженная решётка радиатора. Организация салона ожидается такая же, как и в Ateca, но по примеру Kodiaq больший кроссовер получит цифровую приборную панель.

Название новой модели выбрали 51 903 любителя бренда с помощью онлайн-опроса, который организовал Seat. Подготовку семиместного кроссовера испанский автопроизводитель подтвердил на ежегодной пресс-конференции в марте 2017 года. Официальное открытие автомобиля без капли камуфляжа ожидается в ближайшие недели.

Задняя часть новинки будет отличаться больше всего

Задняя часть новинки будет отличаться больше всего

Уже раньше было известно, что Tarraco разделит с Kodiaq и Tiguan Allspace модульную платформу MQB A2. В то время как малая Arona выпускается дома в Мартореле, самый большой кроссовер Seat хоть и разрабатывался в Испании, но производится будет в Германии. Руководство компании гарантирует укрепление отношений между двумя компаниями. Seat не планирует с этим автомобилем экспансию на другие мировые рынки, предназначенный, он в первую очередь предназначается для европейских покупателей.

В предложении силовых агрегатов можно ожидать бензиновые и дизельные четырёхцилиндровые турбодвигатели, руководство автопроизводителя полностью не исключает и создания пллагин-гибрида. Кроме переднеприводной комплектации, ожидается также автомобиль с системой привода 4×4, силовой агрегат, кроме механической коробки передач, будет идти в паре и с автоматической коробкой DSG. В игре по-прежнему остаётся крутой вариант Cupra.

Автор: Иван Сидоров