Seat привлекает интерес к выходу большого кроссовера Tarraco немного безумным видео

19.05.2018 06:25

Новинка Seat, соразмерная Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace, будет представлена ещё в течение этого года.

Силуэт и графика светодиодных фар полностью накрытого авто

Силуэт и графика светодиодных фар полностью накрытого авто

Seat является одним из брендов, который наступление кроссоверов немного проспал, но сейчас пытается наверстать упущенное. В 2016 году появился компактный кроссовер Ateca, в прошлом году последовала небольшая модель Arona, а теперь испанская марка нацелилась на сегмент больших кроссоверов. Интерес к премьере модели, названной Tarraco в честь исторического названия города Таррагона недалеко от Барселоны, бренд привлекает с помощью прилагаемого видео.

Следует отметить, что это видео немного странно. Уже в прошлом появлялись кадры, которые из анонсированной новинки почти ничего не показывали, но такого безумного видео, как здесь, пожалуй, ещё не было. Представьте себе едущую ногу, акробатов — это не совсем типичное презентационное видео нового автомобиля.

Здесь немного больше деталей

Здесь немного больше деталей

Самого Tarraco и не видно. Прикрытый автомобиль демонстрирует только силуэт и графику светодиодных фар. Тем не менее ранее показанные фотографии частично приоткрытого автомобиля и патентные изображения продемонстрировали по-новому решённую шестиугольную решётку радиатора с выразительной рамкой и боковую часть, напоминающую Volkswagen Tiguan Allspace.

Теперь с ним и со Skoda Kodiaq новинка испанского автопроизводителя разделит платформу MQB и колёсную базу около 2790 мм. Кроме того, она будет производиться вместе с Tiguan на главном заводе Volkswagen в немецком Вольфсбурге. В отношении двигателей можно ожидать размещения двухлитрового и четырёхцилиндрового 1.5 TSI, а в будущем не исключена гибридная версия.

Seat Tarraco будет создан на платформе MQB

Seat Tarraco будет создан на платформе MQB

Seat Tarraco, согласно более ранним сообщениям, поступит в продажу ещё до конца этого года, выставочная премьера ожидается на осеннем автосалоне в Париже, который испанская марка, в отличие от материнской компании Volkswagen, не пропустит. Речь идёт о части экспансии Seatu, в рамках которой автопроизводитель до 2020 года в среднем каждые полгода будет представлять один новый автомобиль.

Ещё в этом году мы сможем насладиться также «горячим» кроссовером Cupra Ateca, в 2019 году ожидается новое поколение компактной модели Leon. В следующем году выйдет хетчбэк и универсал, от которых в дальнейшем будет получен компактный седан. В 2020 году Seat начнёт продавать не только электромобиль, построенный на новой платформе MEB концерна с запасом хода 500 километров, но и пока неизвестный кроссовер.

Видео к выходу кроссовера Tarraco:

Автор: Иван Сидоров