Rolls-Royce представляет Wraith History of Rugby

23.09.2015 22:40

Roll-Royce показал ещё одну уникальную часть своего Bespoke-подразделения индивидуализации, которая воздаёт на этот раз дань уважения регби.

Сделанный на заказ History of Rugby

Сделанный на заказ History of Rugby

Rolls-Royce в этом году представил несколько специальных купе Wraith, один из которых был вдохновлён модой, другой был вдохновлён музыкой и третий — городом Порто-Черво. Самая новая работа отдела автомобилей на заказ вспоминает о корнях регби, когда Англия принимала чемпионат мира по регби.

Кузов исключительного купе может похвастаться оттенком лакокрасочного покрытия под названием English White (английский белый), который дополнен расписанными вручную линиями с обеих сторон и с мотивом красной розы на передних крыльях, которые принадлежат к характерным чертам английского регби от 1871 года.

Динамичный и вместе с тем мускулистый вид имеет автомобиль и в дополнение к его впечатляющим линиями поставляются двухцветные 21-дюймовые легкосплавные диски.

Салон отделан светлой кожей

Салон отделан светлой кожей

Традиционный мотив красной розы также появляется на порогах, когда вы открываете дверь, и вручную вышит на подголовниках передних и задних сидений. Естественно, для интерьера Rolls-Royce применяются материалы самого высокого качества в виде светлой мягкой кожи в сочетании с приборной панелью, окрашенной в цвете чёрный рояль, и другими деталями в тёмно-синих тонах.

Стильным дополнением к этому авто является созданные известным производителем мячи Gilbert, в производстве которых использовались те же материалы, что и в отделке интерьера Rolls-Royce. На мячах также вышита красная роза, к которой добавлен логотип автопроизводителя.

Красная роза характеризует английское регби

Красная роза характеризует английское регби

Rolls-Royce Wraith History of Rugby своей технической частью никак не отличается от других версий этого купе и оснащён двенадцатицилиндровым турбодвигателем с двойным турбонаддувом с рабочим объёмом 6,6 л мощностью 632 л. с. при 5600 об/мин и крутящим моментом 800 Н·м при оборотах двигателя между 1500–5500 об/мин.

Купе весом 2435 кг с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач ZF разгоняется с места до сотни за 4,6 с, а максимальная его скорость ограничивается отметкой в 250 км/ч.

Автор: Иван Сидоров