Реферальная система в Tesla — приведи 10 клиентов и получи Model X

02.08.2015 19:26

Похоже, что Tesla решила увеличить свои продажи через запуск реферальной системы. Если вы приведёте десять новых клиентов в фирму, то действительно получите новый внедорожник Model X бесплатно.

Внедорожник теперь можно получить совершенно бесплатно

Внедорожник теперь можно получить совершенно бесплатно

Работает это следующим образом — нынешние владельцы машин Tesla могут рекомендовать своим знакомым купить любой из электромобилей марки, причём им дадут уникальный код, гарантирующий скидку в 1000 долларов на конечную стоимость автомобиля. Последние, в свою очередь, тоже могут дать рекомендацию своим друзьям, чтобы и те могли воспользоваться скидкой.

Те, кто сумеет успешно привлечь пять новых клиентов, получат возможность посетить завод бренда Gigafactory. Но дальше предложение ещё больше улучшается — за привлечение десяти человек вам предложат возможность купить машину из ограниченной коллекции Founders Series со скидкой в 20 тысяч долларов.

Однако и это не конец — если вы будете первым в своём регионе, который привлечёт десять новых человек, то Элон Маск обещает вам подарить Model X совершенно бесплатно. Сообщается, что владелец фирмы уже разослал письма свои текущим клиентам. Если эксперимент окажется успешным, то он продолжится и дальше.

Напомним, что сам Model X появится в продаже в 2016 году. Электродвигатель будет выдавать 300 лошадиных сил, который за 4,4 секунды разгоняется до 100 км/час. В максимальной комплектации устанавливается ещё 150-сильный мотор. Кроме того, будет доступен заднеприводной и переднеприводной варианты.

tesla-model-x-2

Автор: Янина Осадчая