Hyundai может принять решение, чтобы сделать жизнеспособным пикап Santa Cruz уже в ноябре

23.07.2015 16:53

По мере того как Hyundai запускает все новые кроссоверы Tucson 2016, активно продолжается работа по Santa Cruz, который может быть построен из тех же основ, что и Туссан.

Внешний вид автомобиля

Концепция смеси кроссовера с пикапом удивила всех, когда впервые неожиданно появилась на Североамериканском международном автосалоне в январе. Santa Cruz стал серьёзным шагом для автопроизводителя, который должен поддержать грузовики для улучшения своего бизнеса.

С тех пор компания продолжает оценивать интерес к концепции. Dave Zuchowski, генеральный директор Hyundai Motor America, сказал, что реакция на концепт была чрезвычайно положительной, и эти результаты были переданы в главный центр компании в Корее.

Также продолжаются инженерные работы и развитие бизнес-плана, чтобы сделать автомобиль с низкой конкуренцией за пределами Honda Ridgeline. Другие автопроизводители изучили машину на базе кроссовера, но отказались от идеи.

Следующий официальный отзыв по плану работ Zuchowski объявит в ноябре.

«Всё идёт уверенными темпами», — сказал он. — «Ни кроссовер, ни пикап не будут уменьшать продажи Туссан. Я хотел бы, чтобы этот автомобиль не только вошёл в производство, а ещё и ускорился, даже если это означает задержки некоторых других программ».

Вид автомобиля сбоку

Если грузовик получит зелёный свет, он сделает великое дело для компании и вместе с тем осуществит постройку завода в США, чтобы собирать Tucson, а также Santa Cruz.

«Это огромная глобальная головоломка», — сказал Zuchowski о решении распределения производства. Одним из вариантов было бы использовать некоторый объём на заводе Kia в Грузии или на новом заводе, который ещё строится в Мексике. Для генерального директора было бы идеально иметь собственный выделенный завод по производству кроссовера Хендай. Это позволит автопроизводителю на порядок больше продавать Tucson и тем самым быстрее перейти к пикапу.

«Tucson имеет продажи в 45000 единиц в год. Все может быть, если мы получим продажи в в 90000 единиц», — сказал он. — «Санта Круз может генерировать продажи в 50000 машин в год или даже более».

Директору компании остаётся только ждать и надеяться на то, что всё действительно будет так, как он себе представляет.

Автор: Александр Фоменко