Первые фотографии обновлённого Porsche 911 GT3 RS. Машина имеет более мощный четырёхцилиндровый двигатель

10.02.2018 20:14

Пуристическая 911 в рамках обновления дождалась изменения аэродинамики и получила более мощный двигатель. Но будут не только эти изменения.

Porsche 911 GT3 RS

Porsche 911 GT3 RS

Porsche постепенно готовится к выходу нового поколения легендарного 911, который мировой общественности будет представлен ещё в этом году. Но ещё раньше мы увидим достойную прощальную версию существующего поколения: после модели 911 GT3 модернизации дождалась также производная версия 911 GT3 RS. В интернет уже попали первые её снимки.

Фотографии зелёного спорткара демонстрируют некоторые изменения в дизайне. Передний бампер новинки изменён, новыми являются отверстия NACA в капоте. Переделана также задняя часть с изменённым спойлером и более крупными отверстиями охлаждения. Спереди 19-дюймовые колёса, и на дюйм больше сзади. Изменения в дизайне связаны главным образом с попытками конструкторов улучшить аэродинамику и в то же время увеличить прижимную силу. Модифицированная крышка двигателя, в свою очередь, поможет снизить вес.

Автомобиль имеет улучшенную аэродинамику

Автомобиль имеет улучшенную аэродинамику

Остаётся всё тот же плоский атмосферный шестицилиндровый двигатель объёмом четыре литра, согласно имеющейся информации, его мощность теперь больше на 20 лошадиных сил и составляет до 520 л. с. (383 кВт), которая достигается при 8250 оборотов в минуту. Ограничитель установлен на 9000 оборотов. При этом приручить столь мощный двигатель можно с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением, появление МКПП с тем же количеством скоростей, что и у 911 GT3, пока не подтверждается.

Более мощный двигатель призван улучшить характеристики новинки. Модернизированная версия будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды, что на одну десятую секунды быстрее, чем до сих пор. Максимальная скорость составит 312 км/ч, что на 2 км/ч больше, чем у имеющегося варианта.

Эта версия немногим быстрее

Эта версия немногим быстрее

Кроме того, клиенты могут рассчитывать ещё также на улучшенную заднеприводную систему и, несомненно, дождутся и других изменений. Всё-таки инженеры Porsche в этом направлении очень щепетильны.

Porsche 911 GT3 RS (внутренне обозначение 991.2) мировой общественности официально будет представлено в этом году на Женевском автосалоне. Видимо, это будет уже последняя версия нынешнего поколения, перед тем как следующее уже будет представлено на осеннем автосалоне в Париже. Самым ярким нововведением предстоящего поколения 992 будет, по-видимому, версия с гибридным приводом. Существует предположение о полном завершении выпуска атмосферных двигателей и их замене турбированными в отношении таких моделей, как GT3.

Автор: Иван Сидоров