Первые фотографии нового Mercedes класса A, который будет представлен в Женеве

03.11.2017 17:40

Клиенты могут рассчитывать на совершенно новую платформу, плагин-гибридный привод и версию AMG A45 мощностью 400 лошадиных сил.

Новый Mercedes класса A

Новый Mercedes класса A

Автопроизводитель Mercedes-Benz покажет модернизированный и технически продвинутый класс A на женевском автосалоне в марте следующего года. Конкурент BMW 1 или Audi A3 на десять миллиметров длиннее, имеет совершенно новую платформу и конструкцию кузова, что означает значительное увеличение жёсткости.

Длина автомобиля выросла, прежде всего, из-за колёсной базы, что означает больше места в салоне для пассажиров и больше места для посадки и высадки. Согласно первоначальной информации возросла и вместимость багажного отделения, которая в нынешнем хэтчбеке класса A составляет 341 литр.

Автомобиль заметно длиннее

Автомобиль заметно длиннее

Основой является модернизированная модульная платформа MFA с передней подвеской Макферсон, которая поддерживает функцию Mercedes Drive Select. Она позволяет водителю изменять характеристики рулевого управления, коробки передач и амортизаторов с помощью четырёх различных режимов.

Первые экземпляры класса A были обнаружены папарацци, и уже ясно, что они имеют совершенно новую и модную приборную панель из качественных материалов, цифровую приборную доску и сенсорную информационную систему Comand 5. Среди прочих нововведений можно назвать спортивные сиденья и ряд систем помощи, которые автономные возможности этого Mercedes смещают на совершенно другой уровень.

Задняя часть новинки

Задняя часть новинки

В ближайшее время компания планирует восемь компактных новинок, причём все выйдут с новыми дизельными или бензиновыми четырёхцилиндровыми двигателями. Основными характеристиками являются энергоэффективность и снижение уровня выбросов, в обоих случаях они лучше, чем у нынешних силовых агрегатов.

Кроме четырёхсотсильного AMG A45, можно рассчитывать и на создание плагин-гибридного варианта, конкурента Volkswagen Golf GTE. Подробности пока остаются в тайне, но, как ожидается, речь идёт о сочетании 1,4-литрового четырёхцилиндрового мотора с электродвигателем при взаимодействии с девятиступенчатой коробкой передач DCT. Источники от автопроизводителя утверждают, что запас хода на одной зарядке будет составлять около 50 километров.

Автор: Иван Сидоров