Opel Insignia Sports Tourer официально: самый красивый универсал в своём классе!

07.02.2017 15:46

После стильного Insignia Grand Sport автопроизводитель Opel представил первые официальные изображения варианта Sports Tourer. Он значительно легче, чем его предшественник, и предлагает до 1640 литров багажного пространства.

Opel Insignia Sports Tourer выглядит превосходно

Внешне универсал Opel Insignia Sports Tourer выглядит превосходно

Немецкий автопроизводитель Opel представил второе поколение модели Insignia в начале декабря, но предложение не было бы полным без более практичного варианта Sports Tourer (универсал). И это не первый раз, когда мы сталкиваемся с этим автомобилем. Ещё до полного раскрытия автомобиля в интернет попали шпионские фотографии, сделанные во время фотосессии в Лос-Анджелесе, и уже тогда появились предпосылки считать автомашину по праву одной из самых красивых моделей среднего класса на сегодняшний день. Судите сами, является ли это актуальным сейчас.

Суммируем основные факты: по сравнению с предшественником автомобиль легче до 200 кг (в зависимости от оборудования), длина достигает 4986 мм, высота составляет 1483 мм, колёсная база была увеличена на 92 мм до 2829 мм, а задний свес был сокращён на 30 мм. На нынешнюю заднюю часть, по мнению Opel, наибольшее влияние оказал концепт Monza, и это, скорее всего, похоже на правду. С другой стороны, это ничего не меняет — автомобиль действительно является одним из самых красивых универсалов в настоящее время!

Багажник можно считать по-настоящему вместительным

Багажник можно считать по-настоящему вместительным

Багажное отделение по сравнению с версией Grand Sport практически не увеличилось, в настоящее время он имеет 520 литров вместо 490 литров, 1640 литров получается путём складывания спинок задних сидений, разделённых в соотношении 40:20:40, что уже лучше. В частности, по сравнению с его предшественником увеличение составляет 110 литров. В самом деле, на фото можно видеть, что в багажнике поместится всё. Конечно, это немало!

Отделка салона нового универсала

Отделка салона нового универсала

Премьера автомобиля состоится уже через несколько недель на автосалоне в Женеве, возможно, тогда же автопроизводителем будет предоставлена более подробная информация о двигателях. В недавнем пресс-релизе о них до сих пор нет ни слова, но можно сделать некоторые выводы из того, что мы знаем из прошлого. Под капотом появился новый 1,5-литровый турбодвигатель (165 л. с.), а 2,0-литровый турбодвигатель должен прибыть в версии с шестью цилиндрами с выходной мощностью 310 л. с., но пока неясно, появится ли он на европейском рынке. В базовой комплектации будет передний привод и механическая коробка передач, топ-версии получат новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и привод с двумя многодисковыми муфтами между задними колёсами.

Видео с Opel Insignia Sports Tourer:

Автор: Иван Сидоров