Opel анонсирует будущий дизайн с помощью концепта купе GT

15.01.2016 07:33

Opel покажет концепт купе на автосалоне в Женеве, который укажет будущее направление в развитии дизайна компании.

Компания Опель разрабатывает новое направление дизайна своих машин

Компания Опель разрабатывает новое направление дизайна своих машин

Автомобиль будет под меткой GT в знак признания культового Opel GT, успешного малолитражного купе, который выпускался между 1968 и 1973 годами. Концепт в Женеве, ожидается, будет такого же размера.

Opel заявляет, что концепт-кар GT будет захватывающим и строгим спорткаром, выражающим продолжительную инновационную силу и новый жизненный уклад Опель.

Язык дизайна, который является эволюцией сочетающегося с немецкой точностью скульптурного артистизма, впервые можно было увидеть на примере среднеразмерного автомобиля Opel Insignia, выпускаемого с 2008 года и обновлённого в концепт-купе Monza, продемонстрированном впервые на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в 2013 году.

Monza был разработан нынешним главным дизайнером компании Opel Марком Адамсом. Элементы Monza появляются на новых автомобилях, например, в более отчётливых изгибах кузова новой компактной Astra.

Концептуальный Opel GT будет и далее развивать конструктивные особенности, которые можно видеть в моделе Monza

Концептуальный Opel GT будет и далее развивать конструктивные особенности, которые можно видеть в моделе Monza

Опель стремится повысить свой поблёклый имидж, особенно на внутреннем рынке Германии. Компания запустила тизерное видео в преддверии торжественного открытия на Женевском автосалоне 3 марта концепт-кара GT. На видео генеральный директор немецкого автопроизводителя Карл-Томас Нойманн говорит, что авто заставит покупателей взглянуть на бренд свежим взглядом. Продолжение видео немцы продемонстрируют 21 января и обещают, что покажут больше.

Новый логотип GT

Новый логотип GT

Связанный с немецким производителем бренд Buick, который продаёт автомашины, основанные на более крупных моделях, представил концепт купе Avista на открывшемся на прошлой неделе Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Однако GT, ожидается, будет меньше, чем Avista, который основан на заднеприводной платформе и питается от шестицилиндрового V-образного бензинового силового агрегата с системой твин-турбо.

Также заявлено, что концепт-кар GT может пойти в серийное производство на базе новой Astra в качестве усилителя имиджа фирмы.

Видео анонса концепт-кара GT:

Автор: Иван Сидоров