Обновлённый Lexus LX 570 замечен без камуфляжа

10.08.2015 12:01

Наверное, считаные дни отделяют нас от официального представления обновлённой версии кроссовера Lexus LX 570. Большой автомобиль, который высоко оценён, в частности, в США и России, использует платформу Toyota Land Cruiser V8.

Изменённый Lexus LX 570

Изменённый Lexus LX 570

Даже самому большому внедорожнику компании Lexus, модели LX, не удалось избежать изменений во внешнем виде: после обновления машина приобрела совершенно своеобразную решётку радиатора по аналогии с моделями NX.

Кроме того, бампер стал более агрессивным. В целом, и это ясно видно, в кузов Toyota Land Cruiser V8, который является основой для этого варианта Lexus класса люкс, дизайнеры попытались имплантировать стиль самых последних моделей бренда.

Также значительным изменениям подвергся интерьер: здесь мы можем увидеть большой сенсорный экран и старомодные аналоговые часы. Или, среди прочего, будильник, рулевое колесо и вентиляционные отверстия.

Новый дизайн интерьера

Новый дизайн интерьера

Изменения также произошли под капотом: бензиновый восьмицилиндровый двигатель с рабочим объёмом 5,7 литра был также модернизирован, но как именно — пока неизвестно. Как мы знаем, существующая версия обладает мощностью в 390 л. с. (286 кВт) и крутящим моментом 546 Н·м, приводом на все четыре колеса и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Папарацци сфотографировали автомашину и сзади

Папарацци сфотографировали автомашину и сзади

Что касается оборудования, то обращает на себя внимание система круиз-контроля с помощью радиолокации, а также камера сканирования дороги впереди автомобиля. Конечно же, присутствует также система автоматического торможения. Как ожидается, официальная информация о рестайлинге этого автомобиля появится в ближайшие несколько дней.

Автор: Иван Сидоров