Новый Mini One D Clubman анонсирован с трёхцилиндровым дизелем

13.03.2016 13:31

Mini представляет One D Clubman для Великобритании, где надеется заинтересовать как можно больше автотранспортных фирм и бизнес-клиентов.

Новый Mini One D Clubman

Новый Mini One D Clubman

Mini расширяет ассортимент своих Clubman в Соединённом Королевстве моделью One D Clubman, концентрируя внимание в основном на экономии топлива. В первую очередь автомашина ориентируется на сегмент бизнеса и поставляется только с турбодизельным 1,5-литровым трёхцилиндровым двигателем, развивающим выходную мощность 116 л. с. и демонстрирующим максимальный крутящий момент 270 Н·м.

В диапазоне от 0 до 100 км/час автомашина разгоняется за 10,4 с, достигая значения максимальной скорости, равного 191 км в час, которая менее важна для потенциального покупателя, так как практичность является главным приоритетом. Mini говорит, что машина потребляет топлива 3,8 литра на 100 км пути при смешанном цикле движения и имеет выбросы СО2 равные всего лишь 99 г/км. Покупатели получают выбор между шестиступенчатой МКПП в базовой комплектации и шестиступенчатой коробкой переключения передач Steptronic за дополнительную плату.

Двигатель с двойным турбонаддувом

Двигатель с двойным турбонаддувом

Авто поставляется с полноценным набором стандартной комплектации, который включает систему навигации, шестнадцатидюймовые легкосплавные диски, кожаный руль, круиз-контроль, противотуманные фары, автоматические головные огни и стеклоочистители, а также цифровое радио DAB и контроль давления в шинах. Багажное отделение предлагает 360 литров свободного пространства. Комплектация Chili Pack (за дополнительную плату 3550 евро) добавит светодиодные основные и противотуманные фары, тканевую или кожаную обивку, спортивные автокресла с подогревом, автоматический кондиционер, а также систему автопарковки.

Просторное багажное отделение

Просторное багажное отделение

Новинка будет производиться на британском заводе компании в Оксфорде. Машина на «механике» стартует от 27230 евро, тогда как версия с коробкой-автоматом начинается от 29130 евро. Авто уже есть у британских дилеров, и начало продаж запланировано на следующий месяц.

Автор: Иван Сидоров