Новый Hyundai Santa Fe на первых фото. Довольно выразительный дизайн?

09.02.2018 21:42

После первых эскизов Hyundai опубликовал первые фотографии реального Santa Fe нового поколения. Вместе с кузовом показан также интерьер новинки.

Новый Hyundai Santa Fe

Новый Hyundai Santa Fe

Главной звездой площадки Hyundai на этом женевском автосалоне станет новое поколение кроссовера Santa Fe. Но ещё раньше автопроизводитель начал принимать заказы на этот автомобиль на внутреннем корейском рынке, в связи с этим показаны и первые фотографии раскрытого автомобиля. Подтверждается также выразительный дизайн, выложенный на ранее опубликованных эскизах.

Дизайн нового Santa Fe, следовательно, действительно будет основываться на ранее раскрытых моделях Kona и Nexos, как с эскизов и, собственно, шпионских снимков прототипов подразумевалось. Спереди используются разделённые основные фары, верхняя часть которых соединена горизонтальной хромированной линией. Ансамбль дополняет выразительная решётка радиатора.

О Kona напоминает также интерьер Santa Fe, что означает использование отдельно стоящего экрана мультимедийной системы на верху центральной панели. По сравнению с этим малым кроссовером кабина Santa Fe более модная и комфортная.

Интерьер нового поколения

Интерьер нового поколения

В отношении предложения двигателей Hyundai для внутреннего рынка подтверждает три агрегата: двухлитровый турбодизель, 2,2-литровый дизельный четырёхцилиндровый двигатель и турбированный бензиновый двухлитровый мотор. Доступен будет новый восьмиступенчатый автомат и система полного привода HTRAC с различными настройками работы в соответствии с выбранным режимом движения.

Ранее автопроизводитель подтвердил большой акцент на безопасность, что означает большой выбор дорожных помощников. Доступны также будут система предупреждения лобового столкновения, помощник удержания в полосе движения и мониторинг «мёртвых» зон видимости. Особенностью будет также система наблюдения за пассажирами на задних сидениях, чтобы не случилось так, что водитель внутри автомобиля запер ребёнка или, возможно, собаку, что в жаркий день может стать трагедией.

Нынешнее третье поколение Hyundai Santa Fe продаётся с 2012 года. Помимо базового варианта, доступна также удлинённая версия Grand Santa Fe. Каково будет её будущее, в данный момент пока неясно. Говорят о возможном изменении названия и большем отличии от меньшей модели, по сравнению с тем, что было раньше.

Автор: Иван Сидоров