Nissan разрабатывает АЗС будущего

15.09.2015 00:11

Автоконцерн Nissan сотрудничает с архитектурной компанией Foster + Partners, чтобы сконструировать заправочную станцию будущего.

Электромобиль Nissan Leaf в будущем сможет заряжаться на заправках нового типа

Электромобиль Nissan Leaf в будущем сможет заряжаться на заправках нового типа

Ниссан в дополнение к дальнейшему развитию и продвижению электромобилей оплатит в сотрудничестве с известной международной архитектурной компанией Foster + Partners проект заправочной станции будущего, сосредоточенной только на автомобилях с альтернативными силовыми установками.

Инфраструктура дозаправки энергией для питания транспортных средств представляется, по словам представителей японского автопроизводителя, идеальной возможностью для современной концепции, которая исключает вмешательство в окружающую среду. Для современного сообщества такая футуристическая АЗС может представлять интерес во многих городах и крупных энергетических и социальных центрах.

Концепция возникает в тот момент, когда уже изучены такие темы, как нулевой уровень выбросов, автономное управление, связи между транспортными средствами и проникновением социальных сетей в мультимедийные системы автомобилей.

Проект заправочной станции будущего должен ввести ряд новшеств и преимуществ, связанных с электрическим приводом и автономными транспортными средствами. Он будет сосредоточен не только на обеспечении максимальной мобильности и удобства для пользователя, но также в полной мере использует потенциал энергосбережения и связи между транспортными средствами.

Дэвид Нельсон, главный конструктор Foster + Partners к проекту указывает, что целью сотрудничества с производителем Nissan является привлечение внимания к ряду проблем, с которыми мы сталкиваемся в городском развитии, для того чтобы справиться с ростом населения. Новые технологии, альтернативные виды топлива и меняющиеся тенденции в нашем обществе имеют огромное влияние на то, как мы работаем.

По словам Жан-Пьера Дирнази, генерального директора Nissan, для электрических транспортных средств наша нынешняя модель инфраструктуры заправок устарела и её ждёт неопределённое будущее, если она быстро не адаптируется с учётом меняющихся потребностей клиентов. Со слов Жан-Пьера Дирнази, к 2020 году на дорогах будет почти миллион электромобилей.

В настоящее время, Nissan и Foster + Partners тщательно работают над общим видением АЗС будущего, которую они намерены представить до конца этого года.

Автор: Иван Сидоров