Компания Nissan представит концепт Juke-R Nismo на фестивале в Гудвуде

12.06.2015 18:46

Автопроизводитель из Японии анонсировал презентацию концепта кроссовера Nissan Juke-R Nismo. Представление нового автомобиля должно произойти в Гудвуде на фестивале скорости, который проходит ежегодно и состоится в этом году в период 25–28 июня.

Концепт нового кроссовера

Концепт нового кроссовера

Модель подверглась самой серьёзной модернизации. Из просочившейся в прессу информации известно, что обновлённая машина будет иметь гораздо более низкую подвеску, колёсные арки более расширены и в целом улучшена аэродинамика авто. На машину установлен двойной спойлер, изменениям подверглись как передний, так и задний бампера.

Для того чтобы разогнаться до 100 км/час, автомобилю понадобится чуть менее трёх секунд. Поскольку представители компании не распространяются насчёт технических характеристик автомашины, то о них можно судить только из неофициальных источников. Озвучивается информация, что под капотом концепта бензиновый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом с рабочим объёмом 3,8 литра, способный развивать мощность в 592 л. с.

Значительно улучшились аэродинамические свойства

Значительно улучшились аэродинамические свойства

В паре с турбодвигателем идёт роботизированная коробка переключения передач, состоящая из шести ступеней, с двойным сцеплением. Модернизации подверглись система полного привода транспортного средства и карданный вал. Колёсные диски поставляются фирмой RAYS и составляют 20 дюймов в диаметре.

Модель имеет заниженную подвеску и большие колёса

Модель имеет заниженную подвеску и большие колёса

Японцы решили совместить в новом концепте кроссовер и спорткар. В салоне установлены гоночные сидения, укомплектованные 5-точечными ремнями безопасности. Да и в целом дизайн салона больше напоминает кабину гоночной машины. Оригинальный дизайн центральной консоли сохранился в виде бензобака мотоцикла. А левая сторона передней панели полностью переделана, что дало возможность вместить ЖК-дисплей GT-R и необходимые приборы.

На сегодняшний день версия Nissan Juke Nismo RS является самой экстремальной версией автомобиля. Её цена в России составляет порядка 1,617 млн рублей.

Автор: Иван Сидоров