Ни на что не похожая Toyota Kikai в Токио

04.11.2015 16:45

Громкие премьеры на Tokyo Motor Show продолжаются. Ещё один концепт представила Тойота.

Никто не ожидал такой премьеры от Тойоты

Никто не ожидал такой премьеры от Тойоты

Всё внимание журналистов в данный момент сосредоточено на концепте, который Toyota представила на Tokyo Motor Show. Модель Kikai является совершенно нетипичной для автопроизводителя и привлекает публику необычным внешним видом, несравнимым ни с чем, что до этого делали японские инженеры.

Стиль новинки действительно неповторимый

Стиль новинки действительно неповторимый

Поражает не только экстерьер концепции, но и специфические решения внутри салона, например, то, что водитель сидит по центру, тогда как пассажиры – по бокам. Также интересно, что на экране бортового компьютера находятся датчики выхлопных газов и ёмкости топливного бака. Что касается подкапотного пространства концепции, то остаётся неизвестным, что за технические составляющие будут приводить эту машину в движение. Всё, что удалось узнать – это то, что концепция работает с помощью четырёх электродвигателей.

Кроме этого, инженеры весьма креативно решили задачу размещения воздухозаборников, имеющих угловатую форму, и создали «плавающую крышу» с панорамным стеклом. Кузов концепта создан из углепластика. Собственно, самая его выдающаяся характеристика – это внешнее расположение подвески, топливного бака и выхлопной системы, что делает дизайн особенным.

Удивила аналоговая приборная панель

Удивила аналоговая приборная панель

Габариты модели составляют 1540 мм в высоту, 3800 мм в длину и 1750 в ширину. Салон вмещает только троих человек. Безусловно, машину нельзя назвать ни практичной, ни красивой. И футуристичной её также можно назвать с натяжкой, поскольку на приборной панели расположены исключительно аналоговые датчики и физические коммутаторы. Зато это машина как раз для фанатов автотехники.

Напомним, что токийский автосалон открылся 29 октября и проработает 11 дней до 8 ноября. Это уже 44-ая автовыставка, которая проходит под слоганом «Ваше сердце начнёт гонку». За время, которое уже работает Motor Show, было показано множество концепт-каров.

Автор: Янина Осадчая