На создание Ford Mustang GT/CS вдохновили 60-е года и солнечная Калифорния

16.03.2018 16:02

Ford для модельного 2019 года подготовил новую специальную серию модели Mustang GT, в которой за обозначением California Special укрывается привлекательные изменения внешнего вида и комплектации.

Авто специальной серии California Special

Авто специальной серии California Special

Ford Mustang и в своём самом новом поколении хочет извлечь выгоду из ностальгии и популярности своего первого поколения из шестидесятых годов. Очень хорошо это доказывает волна внимания, которую к себе имел новый Bullitt. Ретро по-прежнему в моде, хотя уже не в такой сильной форме, как ещё несколько лет, причём сегодня в моде только скромные отсылки к прошлому, на что ставит новинка.

На создание этой новинки для модельного 2019 года вдохновил Ford Mustang GT/CS модельного 1968 года, вышедший из прототипа Shelby Mustang GT 1967 года и в период с 2007 по 2017 год получивший тройку одноимённых последователей, по чьим стопам идёт и новейший Mustang GT/CS.

Интересный интерьер новинки

Интересный интерьер новинки

В своём новейшем виде новичок от других представителей своего модельного ряда отличается матовым чёрным исполнением решётки радиатора, сплиттером Ford Performance Pack 1 под передней частью, специфическими полосами по бокам, спойлером на крышке багажного отделения и логотипом California Special в задней части. Последнее изменение внешнего вида представляют собой пятиспицевые легкосплавные колёсные диски.

Интерьер может похвастаться чёрными сиденьями с контрастным красным стежком, который есть также на приборной и на дверных панелях. Принадлежность к версии California Special здесь подтверждают логотипы GT/CS на подлокотниках сидений.

Под капотом новинки модельного 2019 года, с учётом образца, установлен атмосферный пятилитровый восьмицилиндровый двигатель, обладающий мощностью около 460 л. с. (338 кВт) и крутящим моментом 570 Н·м, в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач. Частью комплектации будет, среди прочего, автоматическая система промежуточного охлаждения.

Новинка на дороге в Калифорнии

Новинка на дороге в Калифорнии

Ford, кроме нового выпуска версии California Special, для Mustang модельного 2019 года приготовил новинки и для других версий, и, например, для автомобилей с турбированным четырёхцилиндровым двигателем EcoBoost будет доступна выхлопная система с активной заслонкой, её звуком можно будет управлять с помощью 12-дюймового экрана мультимедийной системы или 4,2-дюймового дисплея приборной доски.

В предложении оборудования по заказу имеется премиум-аудиосистема B&O PLAY мощностью 1000 Вт с двенадцатью динамиками, которая была представлена в модели Bullitt. Последним нововведением для Mustang модельного 2019 года является расширение предложения цвета лакокрасочного покрытия кузова новыми оттенками (чёрный, серый, синий и зелёный), на которые вдохновили оттенки, используемые автопроизводителем для Ford Mustang на рубеже шестидесятых и семидесятых годов.

Видео с новой версией California Special:

Автор: Иван Сидоров