Morgan готовит премьеру модели Aero GT, на создание которой воодушевили гоночные автомобили

06.12.2017 23:07

Morgan Motor Company посредством короткого видео и нескольких фотографий раскрывает линии модели Aero GT. На создание новинки, должно быть, вдохновили гоночные автомобили, и в то же время она представляет собой прощание с модельным рядом Aero 8.

Новинку можно рассмотреть лишь частично

Новинку можно рассмотреть лишь частично

Morgan Motor Company уже сейчас начинает раскрывать модель Aero GT, чья выставочная премьера запланирована на автосалон в Женеве, который должен пройти с 8 до 18 марта 2018 года.

На создание новинки воодушевили линии и техническая часть гоночных автомобилей, которые традиционно британский автопроизводитель готовил для класса GT3. В то же время эта модель становится последним представлением для Morgan Aero 8, чьё нынешнее исполнение имело премьеру на женевском автосалоне 2015 года.

Morgan Aero GT появится в количестве всего восьми экземпляров с изготовленными вручную панелями кузова от резко оформленных крыльев аж до выразительного диффузора, который должен украсить заднюю часть. Каждый из этих восьми автомобилей, как сообщается, уже имеет своего владельца и будет завершён точно в соответствии с его пожеланиями и вкусами.

Кузов изготавливается вручную

Кузов изготавливается вручную

Под кузовом автомобиля, который выделяется значительно улучшенными аэродинамическими характеристиками, чем у первоначальной модели, скрывается типичная для ряда Aero ходовая часть из алюминиевого сплава.

В длинной передней части, так же как в модели Aero 8, расположен V-образный восьмицилиндровый двигатель BMW объёмом 4,8 литра, который обладает максимальной мощностью 367 л. с. (270 кВт) и крутящим моментом 490 Н·м.

Театрально оформленные крылья

Театрально оформленные крылья

Восьмицилиндровый двигатель, сопряжённый с шестиступенчатой механической коробкой передач, позволяет ускоряться от 0 до 100 км/ч за 4,5 с и достигать максимальной скорости около 273 км/ч, что составляет те же значения, что и у исходной модели Aero 8.

Завершение модельного ряда Aero 8 в его нынешнем виде происходит не из-за отсутствия интереса со стороны клиентов, а из-за прекращения поставок атмосферных V-образных восьмицилиндровых двигателей марки BMW британской автомобильной компании Morgan Motor Company.

Видеотизер модели Morgan Aero GT:

Автор: Иван Сидоров