Мир имеет новое самое быстро продаваемое авто в истории. Автомобиль из Китая, но едет и в Европу!

02.12.2017 14:56

Хватило только нескольких десятков секунд, чтобы продать первую партию кроссоверов Lynk & Co 01. Китайская новинка благодаря этому стала мировым рекордсменом.

Китайский кроссовер Lynk & Co 01

Китайский кроссовер Lynk & Co 01

Китайский бренд Lynk & Co идёт в ногу со временем, его клиенты могут, следовательно, купить автомобили не только у специализированных дилеров, но и в интернете. Когда автопроизводитель 17 ноября запустил обязательный автоматический предзаказ на новый кроссовер 01, первая партия в количестве 6000 штук была продана за невероятные две минуты и 17 секунд! Так быстро это ещё никогда и никому не удавалось.

«О создании компании Lynk & Co мы сообщили почти год назад. Сейчас, всего лишь 12 месяцев спустя, мы начали с продажи кроссоверов 01, и это прямо рекорд», — радуется Ален Виссер, старший вице-президент компании Lynk & Co, которая будет спортивно-утилитарный автомобиль компактных размеров продавать и в 150 специализированных магазинах по всему Китаю.

Передние сидения и салон

Передние сидения и салон

«Уже не может быть проще, чем покупка онлайн. Просто собрать автомобиль, который вам нравится, и сразу же можно заказать его», — объясняет далее Виссер, и он прав. Забудьте о длинном списке элементов за дополнительную плату. То есть Lynk & Co свою новинку предлагает с заранее составленными пакетами оборудования, чтобы предложение было для клиентов наиболее понятным.

Авто производится в Китае и имеет в длину 4530 мм, в ширину 1855 мм и в высоту 1654 мм. Колёсная база составляет 2730 мм. Напомним, что кроссовер разделяет техническую часть с партнёрским Volvo, в частности с компактной новинкой XC40. Предложение двигателей составляют трёхцилиндровые и четырёхцилиндровые моторы, можно рассчитывать на гибрид, плагин-гибрид, и в связи с ужесточением правил в Китае вполне возможно, что мы увидим и абсолютный электромобиль.

Элементы управления автомобилем

Элементы управления автомобилем

Конечно, не нужно напоминать, что новинку можно было со слоем камуфляжа увидеть и в Европе, происхождение кроссовера из Китая выдавали в основном задние фары. Почему компания испытывала китайский автомобиль прямо здесь? Это не совпадение. Единичка действительно будет продаваться в Европе и, должно быть, станет первым китайским авто в истории, который будет официально продаваться здесь.

Предварительная цена составляет 31 000 долларов, но это верно только для внутреннего китайского рынка. В Европе и за океаном автомашина будет стоить немного дороже.

Автор: Иван Сидоров