Mercedes-Benz официально расширяет предложение версий класса V

27.08.2017 15:55

Mercedes-Benz представит посетителям сентябрьского автосалона во Франкфурте в нынешнем году среди прочего и две новые версии класса V.

V-класс Rise

V-класс Rise

Mercedes-Benz класса V имеет коммерческий успех и автопроизводитель заявляет, что в течение первых шести месяцев 2017 года его продажи увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на четверть.

Интерес со стороны клиентов к V-Class и стремление автопроизводителя к дальнейшему увеличению продаж этого модельного ряда стоит за парой новинок, чья выставочная премьера должна состояться на автосалоне во Франкфурте-на-Майне нынешнего года.

Первой новинкой в рамках V-класса является уже в начале этого августа неофициально упоминаемая версия Rise, которая может предложить привлекательное соотношение цены и функционала.

V-класс Limited Edition designo hyacinth red metallic

V-класс Limited Edition designo hyacinth red metallic

Mercedes-Benz V-класса Rise можно уже сейчас в Германии заказать в базовой и удлинённой реализации, с общей длиной 4895 мм и 5140 мм. Базовым является пятиместное исполнение с возможностью расширения на восемь мест за дополнительную плату.

Предложение силовых агрегатов ограничивается двумя базовыми версиями турбированного дизельного четырёхцилиндрового двигателя объёмом 2,1 литра. Первый из них предлагает мощность в 136 л. с. (100 кВт) и крутящий момент 330 Н·м, а второй 163 л. с. (120 кВт) и 380 Н·м.

Кроме того, базовой является, как и в нынешней базовой версии класса V, шестиступенчатая механическая коробка передач, а опционально доступна семиступенчатая автоматическая коробка передач.

Особое исполнение решётки радиатора

Особое исполнение решётки радиатора

Согласно официальной информации автомобильной компании Mercedes-Benz цены на класс V в версии Rise на немецком рынке начинаются с суммы 34 990 евро, включая НДС.

Второй новинкой, приготовленной для IAA, является класс V Limited Edition, выполненный как гиацинтово-красный металлик, которая уже своим названием показывает, что в его случае речь идёт в основном о внешнем виде.

Кузова этой комплектации могут похвастаться красным металликом лакокрасочного покрытия и базовым для неё пакетом Night. Он включает, среди прочего, чёрные 18-дюймовые легкосплавные диски, особенную реализацию решётки радиатора, чёрные внешние зеркала заднего вида и чёрные тонированные задние боковые окна.

Mercedes-Benz сообщает, что выпуск V-класса Limited Edition designo hyacinth red metallic ограничиться только 1500 автомобилями.

Автор: Иван Сидоров