Mercedes-Benz начинает раскрывать новое поколение фургонов Sprinter

26.09.2017 20:27

Подразделение Mercedes-Benz Vans опубликовало первый рисунок нового поколения лёгкого коммерческого автомобиля серии Sprinter и сообщило, когда его выпускает.

Первый эскиз новинки

Первый эскиз новинки

В своём нынешнем виде Мерседес-Бенц Спринтер был представлен весной 2013 года с обновлённым дизайном и, прежде всего, силовыми агрегатами, соответствующими нормам выбросов Евро VI.

Кроме внешнего вида и двигателя, порадовал обновлённый Спринтер на своей премьере и пятью современными системами помощи. Из них наиболее интересной является Crosswind Assist, которая помогает справиться с порывами бокового ветра и является частью базовой комплектации.

Производство Sprinter в его нынешнем виде было запущено 1 июля 2013 года, и в настоящее время автопроизводитель готовится к выпуску новой генерации. В связи с этим уже весной 2015 года подтверждено строительство завода в Чарльстоне, в Южной Каролине, и в апреле этого года Фолькер Морнинвег, директор подразделения Mercedes-Benz Vans, подтвердил инвестиции в размере 150 миллионов долларов в производство нового поколения модельного ряда Спринтер в Аргентине.

Автопроизводитель эту информацию теперь сопровождает первым эскизом новинки, демонстрируя, что её дизайн будет основываться на прошлогоднем концепте Vision Van и в то же время своей передней частью следует за линиями актуальных легковых автомобилей бренда Мерседес-Бенц.

Кроме эскиза, автопроизводитель подтверждает через пресс-релиз, что новое поколение серии Sprinter выйдет на рынок в Европе в первой половине 2018 года, а затем постепенно будет появляться и на других мировых рынках. Подробности о дизайне и технической части новинки, по информации от автопроизводителя, станут доступны в ближайшие месяцы.

Мерседес-Бенц Спринтер в своём первой генерации дебютировал в 1995 году, и с тех пор было продано более 3 300 000 автомобилей различных версий. Mercedes-Benz сообщил, что в настоящее время продаётся несколько тысяч вариантов в 130 странах.

Производство Sprinter в настоящее время осуществляется на заводах в Дюссельдорфе и Людвигсфельде (Германия), в Чарльстоне (североамериканский штат Южная Каролина), в Гонсалес-Катане (Аргентина), в Фучжоу (Китай) и в Нижнем Новгороде (Россия).

Автор: Иван Сидоров