Mazda показала обновлённую шестёрку. Самая большая новинка обёрнута в знакомую упаковку

01.12.2017 18:48

Японская марка представила на автосалоне в Лос-Анджелесе обновлённый флагман Mazda 6. Изменения трудно увидеть, так как наиболее значимые произошли под капотом.

Обновлённая Mazda 6

Обновлённая Mazda 6

Шестая Mazda при обновлении подверглась только минимальным изменениям в экстерьере, и, наоборот, под капотом произошла небольшая революция. Сердцем флагмана теперь стал 2,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель с мощностью 186 кВт и 420 Н·м крутящего момента. Донором силового агрегата Skyactiv-G 2.5 T является крупноразмерный кроссовер CX-9, и, вы правильно угадали, буква T обозначает турбированный, теперь с помощью Dynamic Pressure Turbo.

Силовой агрегат поставляется в паре с шестиступенчатым автоматом, так же как и существующая топ-версия предложения, 2,5-литровый атмосферный двигатель. Mazda, однако, сообщает, что более мощный агрегат негативно не скажется на потреблении топлива. А именно новинка обладает функцией деактивации двух цилиндров, которая доступна в диапазоне скоростей от 30 до 80 км/ч. Задержек или дёрганий при подключении и отключении цилиндров не стоит бояться, всё проходит весьма гладко.

Оформление салона шестой модели

Оформление салона шестой модели

Рука об руку с новым двигателем приходит и усовершенствованная ходовая часть, которая в наиболее важных зонах укреплена и настроена для большей нейтральности, чему способствует и перенастройка подвески и рулевого управления. Когда речь зашла об управлении, то в Mazda 6 может использоваться шестиступенчатая механическая коробка передач, но, внимание, не в паре с новым двигателем. Для него зарезервирован строго автомат.

Другие важные изменения произошли в интерьере. Mazda 6 поставляется с изменённым салоном, она получила новый руль, приборную панель и высококачественные материалы, в том числе дерево и кожу Nappa. Водителю все возможности автомобиля поможет понять восьмидюймовый экран информационно-развлекательной системы. Передние сиденья могут теперь вентилироваться, и, сидя в них, все важные сведения о движении можно будет увидеть спроецированными на лобовом стекле.

Рычаг переключения передач МКПП

Рычаг переключения передач МКПП

Снаружи уже изменений мало. Шестёрка получила другую решётку радиатора, которой сопутствуют светодиодные фары в стандартной комплектации. И чтобы ваш сосед понял, что перед гаражом стоит на самом деле обновлённая Mazda, а не его предшественник, можно использовать колёса нового дизайна размером 17 и 19 дюймов.

Автор: Иван Сидоров