Лучшие автомобили на автошоу в Детройте

17.01.2016 05:53

В Детройте в этом году дебютирует несколько интересных купе, действительно крутой кроссовер от компании Volkswagen и новые люксовые корейские автомобили.

В Детройте в этом году много интересных премьер

В Детройте в этом году много интересных премьер

Североамериканский международный автосалон (NAIAS) в Детройте, как обычно, открывает сезон автошоу в новом году. Автосалон в Городе моторов имеет более чем столетнюю историю, первый ежегодный автосалон состоялся в 1899 году. И в этом году есть на что посмотреть.

Заинтересованность компаний в Детройтском автосалоне в последние годы немного отошла на задний план, а в связи с банкротством города в 2013 году производители предпочитали представлять свои автомобили для американских клиентов осенью в Лос-Анджелесе или весной в Нью-Йорке. Но престижность Детройта вновь возвращается, и NAIAS в этом году проведёт много интересных мировых премьер.

Buick Avista

Buick Avista

На автошоу в Детройте, безусловно, представлены в основном американские автопроизводители. Buick похвастался интересным концептом купе Avista, который с логотипом Opel можно представить как современный Calibra. Chevrolet делает ставку на электромобиль Bolt, Chrysler вновь красуется новым минивэном семейства Pacifica, которая заменит нынешнюю модель Town & Country (в Европе рекламированную как Lancia Voyager). Ford показал модернизированный Fusion. В то время как в Европе модель, продаваемую как Mondeo, предлагают с трёхцилиндровым двигателем, американцы могут выбирать новый шестицилиндровый двигатель.

Chrysler Pacifica

Chrysler Pacifica

Lexus LC 500

Lexus LC 500

Безусловно, нельзя пропустить люксовые бренды японских производителей, которые были созданы в первую очередь для США. На этот раз тройка таких брендов одинаково сделала ставку на спортивные авто. На стенде Lexus выставлен LC 500, приводящийся в движение атмосферным восьмицилиндровым двигателем объёмом пять литров. Acura снова заявляет о предстоящем перезапуске бренда с помощью привлекательного концепта Precision. Тем временем Infiniti представляет серийный вариант модели Q60 Sports Coupe.

Acura Precision

Acura Precision

Volvo S90

Volvo S90

А что европейские автопроизводители? Volkswagen заявляет о своём «гибридном» будущем с помощью концепта Tiguan GTE Active, который является черновым вариантом второго поколения Tiguan с подключаемым гибридным приводом. Audi расширила предложение нового A4 внедорожным вариантом Allroad и представила концепт h-tron quattro на водородных топливных элементах. На стенде BMW вновь можно обнаружить кроссовер X4 M40i с бензиновым шестицилиндровым двигателем мощностью 225 кВт. Важными премьерами для европейских клиентов являются также новое поколение Mercedes-Benz Е-класса и Volvo S90.

Genesis G90

Genesis G90

Не стоит забывать и о южнокорейских брендах. Kia представляет концепт Telluride, угловатый семиместный внедорожник может в будущем заменить модель Mohave. Hyundai в первую очередь североамериканскому потребителю показывает представителя недавно созданной марки Genesis — седана G80 (преемник Genesis) и G90 (замена Equus).

Автор: Иван Сидоров