Купе Mercedes-Benz GLC получил новый облик

06.11.2015 12:10

Автопроизводитель Mercedes-Benz представляет соперника BMW X4 ещё до официального начала его продаж на рынке в следующем году.

Визуализация новой серийной версии кросс-купе

Визуализация новой серийной версии кросс-купе

Показывая предсерийный концепт купе GLC в начале этого года на Шанхайском автосалоне, принадлежащий компании Daimler бренд выразил намерение присоединиться к модной нише кросс-купе, где новинке придётся столкнуться с признанным X4 из Баварии. Для покупателя не будет никаких сюрпризов в плане дизайна, авто будет выглядеть довольно привлекательно: как показывает представленная визуализация, передняя часть практически полностью перенесена из актуальной версии, а задняя половина имеет более наклонённую крышу, что делает профиль автомобиля более изящным.

Впрочем, есть и некоторые недостатки, так как ради добавления стиля багажник кроссовера стал меньше, высота салона над пассажирами сзади также уменьшилась. Это, вероятно, не очень важно для тех потребителей, под которых такая ниша машин, как купе GLC, специально создавалась, тем более что речь идёт о самой последней версии шикарного авто премиального бренда по цене, которая соответствует его статусу.

Концепт, представленный на выставке в Шанхае

Концепт, представленный на выставке в Шанхае

Автомашина строилась на той же платформе MRA, которая легла в основу актуального GLC и последних моделей класса C, поэтому она получите тот же массив двигателей, вплоть до 4,0-литрового мотора твин-турбо V8 от купе Mercedes-AMG GLC 63, который, вероятно, не будет запущен сразу.

Ранее автомобиль был замечен во время проведения дорожных испытаний

Ранее автомобиль был замечен во время проведения дорожных испытаний

Как ожидается, первый в истории купе GLC будет показан в своей серийной версии на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Автор: Иван Сидоров