Представлен концепт нового пикапа Renault Alaskan

03.09.2015 21:20

Renault в сегменте легковых коммерческих автомобилей процветает, и неудивительно, что компания и дальше хочет развиваться. Этому должен помочь совершенно новый пикап Alaskan, который в настоящее время представлен в качестве концепта.

Концепт нового пикапа с двойной кабиной марки Рено

Концепт нового пикапа с двойной кабиной марки Рено

Ранее в этом году Renault начала продавать в Южной Америке пикап Duster Oroch, теперь же представляет большую машину аналогичного характера, хотя до сих пор это лишь концепт под названием Alaskan. Серийный автомобиль должен стать глобальной моделью, которая будет способствовать наступлению продукции бренда на рынок.

Коммерческое транспортное средство, которое вмещает одну тонну груза, что больше, чем Nissan Navara, с которым, скорее всего, поделится технологиями. Renault Alaskan разработан в версии с двойной кабиной, с двумя рядами сидений и открытым грузовым отсеком. Автомобиль получил переднюю часть по образцу современных Renault и, вероятней всего, она является наиболее близкой к передней части модели Espace. Задняя часть больше всего напоминает Navara и однозначно разработана с учётом полезности автомобиля. Наиболее характерной особенностью сзади является выхлопная труба, расположенная по центру.

Вместимость грузового отсека до 1 тонны

Вместимость грузового отсека до 1 тонны

Автомобиль с широкой колеёй едет на колёсах диаметром двадцать один дюйм, имеет полностью светодиодные фары и дополнительный дальний свет на крыше. К серебристому кузову дизайнеры выбрали синий цвет для таких аксессуаров, как зеркала заднего вида или суппорты.

Под капотом можно найти совершенно новый дизельный четырёхцилиндровый двигатель с рабочим объёмом 2,3 литра, который использует два турбокомпрессора: один меньше, другой больше. Автопроизводитель обещает наилучшую выходную мощность и производительность в этом сегменте. Двигатель уже появлялся в коммерческих транспортных средствах марки, возможно, в спецификации Master.

Оригинальные колёса имеют в диаметре 21 дюйм

Оригинальные колёса имеют в диаметре 21 дюйм

Пикап из Франции предлагается с очень хорошей в плане комфорта подвеской вместе с жёстким кузовом и прочной конструкцией. В Renault подтверждают, что серийная версия автомобиля будет иметь те же размеры, что и концепт, а также будет такой же по духу. Рассматривается несколько типов кузова и другие двигатели. Alaskan подходит как для работы, так и для повседневного использования. Официальная премьера автомобиля ожидается в первой половине 2016 года.

Автор: Иван Сидоров