Кабриолет VW T-Roc: без крыши, действительно, красиво выглядит!

06.04.2018 13:15

Кабриолет, опирающийся на кроссовер T-Roc, пока существует только в качестве работы умелого художника-графика, но, вероятно, он таким и будет.

На эскизе новинка красиво выглядит

На эскизе новинка красиво выглядит

Ранее сообщалось, что проект кабриолета на базе кроссовера T-Roc получил от руководства концерна зелёный свет. Выпуск автомобиля начнётся в 2020 году в Оснабрюке, где уже собирают Tiguan и Cayman, а местные условия использует и младоболеславская Skoda для покраски новых Fabia. На модернизацию в связи с новым автомобилем VW выделяет более двух миллиардов долларов.

Volkswagen тем временем предстоящую новинку показывает в форме первых эскизов, из которых много информации не почерпнёшь. T-Roc при своём появлении много хвалили за совершенно смелый дизайн, можно предположить, что родственная модель без крыши получится ещё более дерзкой.

Новинка с натянутой крышей

Новинка с натянутой крышей

При первом взгляде на возможные формы кабриолета сразу просматривается дизайнерский стиль компании Automedia. T-Roc машина напоминает с натянутой крышей, а также полностью вниз. А кому и этого мало, смотрим на изображение двухдверного купе.

Увидим, как Volkswagen сможет преодолеть одну из самых больших проблем. Ею является механизм складывания и раскладывания крыши, который зачастую устанавливается за счёт уменьшения багажника и места для пассажиров во втором ряду.

Двухдверное купе

Двухдверное купе

VW возлагает надежды на сегмент кроссоверов и к 2020 году хочет по всему миру предлагать 20 моделей из этой категории. Особенно успешен Tiguan, который с 720 000 продаваемых экземпляров в год входит в десятку наиболее продаваемых автомобилей и тройку самых востребованных кроссоверов. Компания ожидает, что за два года в общем объёме продаж 40% составят только кроссоверы.

Автор: Иван Сидоров