Infinity показала интерьер новой модели Q30

01.09.2015 15:08

Infinity запланировала премьеру новой модели Q30 на франкфуртский автосалон. Впрочем, сегодня компания решила приоткрыть занавес и показать интерьер новинки.

Техническая база напоминает Mercedes или BMW

Техническая база напоминает Mercedes или BMW

В последнее время было очень много толков вокруг первой компактной машины от Infinity. Сначала автопроизводитель опубликовал официальные снимки авто, а вскоре Q30 была обнаружена в Праге во время съёмок коммерческого рекламного ролика. Однако, дизайн интерьера автомобиля был обнародован впервые.

Это случилось благодаря тому, что японский автопроизводитель незадолго до дебюта новинки опубликовал первые снимки её салона. Нужно сказать, что техническая база Q30 такая же, как и у Mercedes-Benz A-class. От немцев были позаимствованы: бортовой компьютер, медиапанель, кондиционер, электрическое управление наклоном сидений, ручки дверей, группировка кнопок под панелью радио, а также дизайн кнопок рулевого колеса. Также интересно выглядит управление автоматической коробкой переключения передач — селектор находится не под рулём, как у Mercedes, а в центре между сиденьями. Это напоминает небольшие модели серии AMG.

Поскольку бренд Infinity позиционирует себя как роскошный сегмент, на борту Q30 можно заметить больше дорогих материалов и внимания к деталям и их обработке. На европейском рынке автомобиль появится в конце этого года. Предложение силовых агрегатов состоит из турбированного бензинового двухлитрового двигателя и двух турбодизельных моторов (1,5 и 2,2 лира). Производство новинки будет налажено на заводе Nissan в британском Сандерленде.

Напомним, что Q30 призван расширить традиционные рамки классификации автомобилей. Его можно отнести как к премиальному хетчбэку, так и к компактному кроссоверу. Поэтому машина сможет конкурировать с моделями из обоих классов (например, Audi A3 и Audi Q3). Кроме того, ранее говорили о возможной гибридной версии машины.

Внешний вид концепции был показан достаточно давно

Внешний вид концепции был показан достаточно давно

Автор: Янина Осадчая