IAT-Auto представит в Пекине концепт брутального внедорожника

20.04.2016 21:10

Открытие автосалона в Пекине всё ближе, и местные компании готовят свои новинки. Малоизвестная компания IAT-Auto привезёт в китайскую столицу машину, которая как будто вышла из фантастического фильма.

Новый внедорожник имеет совершенно фантастические формы

Новый внедорожник имеет совершенно фантастические формы

Хотя Китай и стал на переломе десятилетия крупнейшим рынком новых автомобилей в мире, но множество местных брендов и производителей большинству европейцев всё-таки неизвестны. Одной из таких малознакомых компаний является IAT. Она в первую очередь занимается не столько производством, сколько разработкой и конструированием деталей, концептов и прототипов, включая их тестирование. И эта компания представляет самый последний результат своей работы: чёрный автомобиль повышенной проходимости. Или, скорее, внедорожник.

Это выглядит абсолютно брутально, кузов полон краёв и изломов. Наиболее частой геометрической формой является треугольник. Авто можно было бы использовать в китайском римейке Бэтмена или для съёмок какого-то постапокалиптического научно-фантастического фильма. О том, что не идёт речь просто о каком-нибудь кроссовере, свидетельствуют чёрные колёса, обутые в шины грубого образца. Уже популярным журналистским развлечением стало в отношении китайских автомобилей находить сходство с другими брендами. Но пока безымянный автомобиль экстремальной формы не является вульгарной копией иностранной модели. Немного напоминает что-то от Lexus или творение латвийской Dartz.

Машина выглядит достаточно массивной

Машина выглядит достаточно массивной

Больше всего, однако, машина напоминает военные спецавтомобили, например, угловатыми крыльями, но внутри может преобладать роскошь, если речь заходит об интерьере автомобиля. Учитывая, что неизвестно каких-либо технических подробностей, то это может быть экспериментальная модель. Конечно, о производстве не может быть и речи, если компания предложит машину кому-то другому.

За брутальным внешним видом может быть роскошный салон

За брутальным внешним видом может быть роскошный салон

IAT-Auto существует с 2002 года и может конструировать всё, от небольших электрических транспортных средств, седанов до купе с распашными дверями. 14-й Пекинский автосалон в этом году будет проходить с 25 апреля по 4 мая, в первые четыре дня пройдут показы для журналистов.

Автор: Иван Сидоров