Hyundai и Kia наступают на сегмент электромобилей

11.08.2015 12:47

Электрические и гибридные автомобили машины из Южной Кореи уже не вызывают удивления. Однако теперь Hyundai и Kia планируют в ближайшие годы создать намного больше таких машин и полностью заполнить сегмент моделями собственного производства.

Soul EV является блестящим примером экологически чистого автомобиля

Soul EV является блестящим примером экологически чистого автомобиля

Как мы уже знаем, корейские электромобили (например, Soul EV от Киа) уже неоднократно проходили тесты и показывали неплохие результаты. Теперь появилась информация о том, что Kia вместе с Hyundai собираются совершить массированное наступление на рынок электрических транспортных средств.
В частности, в период между 2016 и 2018 годами Киа представит четыре гибридных, два plug-in hybrid и один электрический автомобиль на рынке Соединённых Штатов. Первая из моделей поступит в продажу в 2017 году, равно как и электрокары от Хёндай.

То же самое планирует и вторая фирма, чьи модели мы уже могли видеть на шпионских фотографиях. Согласно предварительной информации, первые гибриды будут созданы на изменённой платформе от Elantra. Электродвигатели будут устанавливаться в паре с атмосферными бензиновыми шестицилиндровыми силовыми установками с прямым впрыском топлива.

От Kia также ожидается выпуск уже производственного варианта кроссовера Niro, который до сих пор имеет статус концепта. Более подробную информацию об этом и других автомобилях мы получим ближе к концу года. По словам автопроизводителей, модели каждой из марок будут родственными, несмотря на внутренние и внешние различия.

Автор: Янина Осадчая