Новые Geely и Emgrand появятся в России в 2016 году

18.11.2015 14:55

Китайская компания Geely собирается выпустить на российский рынок модернизированный Emgrand EC7 и Geely GC9.

Первые изображения автомобилей появились в сети

Первые изображения автомобилей появились в сети

EC7 появится на отечественном рынке во втором квартале следующего года. Кроме того, тогда же появится и флагманский седан марки – GC9, однако, это пока неточная информация, поскольку всё будет зависеть от экономической конъюнктуры. Однако, за прошлый месяц доля проданных новинок составила 41% от всего объёма продаж китайского автопроизводителя.

Ранее в сети появились первые шпионские фотографии EC7. На них видно, что модель получила модернизированную решётку радиатора, новую оптику, изменённые бамперы, а также мультимедийную систему на сенсорном дисплее. А вот флагманский седан был разработан дизайнером Volvo Питером Хорбери. Его начинка намного разнообразнее и включает электрорегулировки сидений, навигационную систему, возможность кругового обзора, предупреждения столкновений и мониторинг слепых зон.

Необычная радиаторная решётка является отличительной чертой машины

Необычная радиаторная решётка является отличительной чертой машины

Данных о стоимости, а также предлагаемых комплектациях, к сожалению, пока нет. Но в Китае машина продаётся с 1,5-литровым силовым агрегатом мощностью 100 лошадиных сил и 1,3-литровым турбомотором с мощностью 131 лошадиная сила. Оба двигателя работают в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач или вариатором. А вот GC9 на внутреннем рынке продаётся с 1,8-литровым турбомотором или же атмосферниками с объёмом 2,4 и 2,5 литра.

Текущая версия седана Geely в России продаётся за цену от 449 до 579 тысяч рублей, а цена на хетчбэк варьируется в диапазоне 429-579 тысяч. В октябре китайской компании удалось реализовать 1376 транспортных средств на отечественном рынке, что на 1% больше, чем в прошлом году. Напомним, что сейчас обязательную сертификацию проходит ещё один представитель марки Geely – GC6.

Автор: Янина Осадчая