Ford Transit Custom — атлет, вдохновлённый ралли-каром WRC

02.05.2018 20:24

Модернизированному Ford Transit Custom достались изменения, которые визуально приближают его к гоночному ралли-кару. Кроме кузова, изменений претерпели интерьер и ходовая часть.

Ford Transit Custom

Ford Transit Custom

Британская компания MS-RT, которая в настоящее время является результатом сотрудничества между Van-Sport и легендарным гонщиком Малькольмом Вильсоном, собственником компании M-Sport, стоит, помимо всего прочего, и за подготовкой автомобилей марки Ford для ралли и ралли-кросса на самом высоком уровне.

Ранее был Van-Sport, а, соответственно, нынешняя MS-RT представлена только как подразделение компании M-Sport, которая занимается изменениям лёгких коммерческих автомобилей марки Ford. Эта деятельность является основной работой для MS-RT, и сегодня в предложении этой компании имеются модификации моделей Ranger, Transit Connect и Transit Custom.

Модель, названная последней, послужила в прошлом году за основу для лимитированной версии под названием R-Spec Transit Custom и черпала вдохновение от раллийных авто из мастерских компании M-Sport.

Торпедо нового автомобиля

Торпедо нового автомобиля

Машина в прошлом году был представлена в модернизированной форме, и MS-RT для неё подготовила изменения, которые придают этому лёгкому коммерческому транспортному средству в первую очередь спортивный вид.

Конечно, речь идёт о переднем бампере довольно агрессивной формы с функциональными аэродинамическими элементами, за которым своим исполнением следуют насадки на пороги, задний бампер и антикрыло в задней части. Интерьер, конечно, впечатляет кожаной обивкой сидений и спортивным рулём, отделанным кожей.

Передняя часть довольно агрессивной формы

Передняя часть довольно агрессивной формы

Более привлекательному внешнему виду и улучшению ходовых качеств способствуют 18-дюймовые колёса OZ Racing с шинами Hankook Ventus S1 evo2 в сочетании со спортивными пружинами Eibach, снижающими дорожный просвет автомобиля.

MS-RT предлагает свою модификацию с самым мощным исполнением двигателя 2.0 EcoBlue, обладающего мощностью 125 кВт. Комплект можно использовать для автомобилей с короткой и длинной колёсной базой в грузовой и пассажирской версии.

Автор: Иван Сидоров