Ford Ranger после рестайлинга поступит на европейский рынок

11.09.2015 16:03

Обновлённый пикап Ford Ranger поставляется с новой решёткой радиатора и улучшенным интерьером.

Топовая комплектация Wildtrak

Топовая комплектация Wildtrak

Весной Форд представил обновлённую версию пикапа Ranger. С опозданием в несколько месяцев дебютирует и европейская спецификации автомобиля, премьера состоится на предстоящем автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Первые образцы обновлённого Ranger попадут к клиентам уже до конца года.

Основным изменением внешнего вида модернизированного Ranger является новая решётка радиатора. Внутри появилась новая центральная консоль, на которой особенно выделяется восьмидюймовый сенсорный экран (предлагается как дополнительное оборудование) развлекательной системы SYNC 2.

Модернизированный Ranger будет предлагаться с двумя дизельными двигателями. Базовым является четырёхцилиндровый двигатель 2.2 TDCi в версиях с 96 и 118 кВт мощности, его дополняет пятицилиндровый мотор 3.2 TDCi мощностью 147 кВт. Мощность пятицилиндрового двигателя осталась прежней, базовый мотор улучшен на 4 и, соответственно, 8 кВт.

Вместительное багажное отделение пикапа

Вместительное багажное отделение пикапа

Агрегаты взаимодействуют с шестиступенчатой механической коробкой, для более мощного 2,2-литрового двигателя с пятью цилиндрами доступна опция с автоматической коробкой передач с таким же количеством ступеней. Форд предлагает машину с приводом на два колеса и на четыре, но пока доподлинно известно о европейских поставках только полноприводной версии. Передний привод подключается с помощью поворотного переключателя на центральной консоли.

Как и другие пикапы, Ranger предназначается, чтобы легко справляться с различными ловушками бездорожья. Дорожный просвет автомобиля составляет 299 мм, Рейнджер может пробираться вброд по воде глубиной до 80 сантиметров. Внедорожный потенциал помогает преодолевать подъём под углом 28° и спуски, соответственно, 25°. В оборудовании нелишним является самоблокирующийся или с электронным управлением блокировки дифференциал на задней оси.

Внутри пикап также изменился

Внутри пикап также изменился

Во Франкфурте Ranger представит топовую комплектацию Wildtrak. Она отличается тёмно-серой решёткой радиатора, которую дополняют и другие детали кузова в том же цвете, например, корпуса боковых зеркал заднего вида и дверные ручки. Выгодно выделяют автомобиль также 18-дюймовые колёсные диски, рейлинги на крыше или цвет оранжевый металлик Pride в качестве дополнительной опции. В Wildtrak также добавляется такое оборудование, как система навигации и задняя парковочная камера.

Обивка сидений соответствует цвету кузова оранжевый металлик Pride

Обивка сидений соответствует цвету кузова оранжевый металлик Pride

Цены на обновлённый Ranger стартуют с 25 600 евро для спецификации Single Cab XL с двигателем 2.2 TDCi (96 кВт) и полным приводом. До проведения рестайлинга Рейнджер в этой же версии стоил 23 200 евро. Кроме 5,28-метрового Single Cab на европейских рынках доступен и Double Cab длиной 5,36 метра.

Улучшенный Рейнджер также более безопасен для пассажиров и водителя. Можно заказать системы, которые уже известны по легковому автотранспорту Ford: ассистент, который следит за полосой движения, отслеживание поведения водителя, автоматическое переключение дальнего света, датчик дождя, электрохромное внутреннее зеркало заднего вида, распознавание дорожных знаков, ограничивающие скорость, адаптивный круиз-контроль и индикация безопасного расстояния. Этот комплект помощников стоит 1100 евро.

Автор: Иван Сидоров