Ford начинает выпуск построенных в Германии Focus RS

17.01.2016 08:56

Автопроизводитель распространил заявление, что производство европейской версии популярного хетчбэка спортивного типа Ford Focus RS начато в Германии.

Focus RS теперь производится в Германии

Focus RS теперь производится в Германии

350-сильный, полноприводный пятидверный RS никогда не предлагался в Северной Америке. Автомобиль является культовым для активной группы покупателей, импортно-ориентированных на автомобили с высокими динамическими характеристиками. Они донимали Ford начать продавать машину в Германии в течение многих лет.

Ford сообщил, что RS появился в США этой весной со стартовой ценой 36 605 долларов. Основную конкуренцию ему составляют автомобили спортивного типа, выпускаемые ограниченным тиражом, такие как Subaru WRX STi и Volkswagen Golf R, оба из которых также имеют цену около 35 тысяч долларов.

RS может щегольнуть 2,3-литровым четырёхцилиндровым двигателем EcoBoost, сопряжённым с шестиступенчатой механической коробкой передач, что передаёт крутящий момент всё время на четыре колеса. Система полного привода оснащена функцией динамической векторизации крутящего момента, которая изменяет количество энергии, посылаемой к каждому колесу, основываясь на скорости и направлении. Система помогает автомобилю поддерживать максимальное сцепление при агрессивной езде.

Автопроизводитель заявляет, что выпустит столько моделей RS, сколько клиенты захотят купить, а не ограниченный объём. Ford имеет успех в этом году со своими моделями спортивного типа. Компания информирует, что продажи Fiesta и Focus ST увеличились в прошлом году, а для Mustang был лучший год продаж с 2008 года, продано 122 349 автомашин, что на 48% больше по сравнению с 2014 годом.

RS в наличии у всех дилеров Ford.

Автор: Иван Сидоров