Две специальных версии знаменитого Land Rover Discovery

24.10.2015 22:42

В новом выпуске Land Rover Discovery сделана ставка на характерный облик и повышенный комфорт.

Land Rover Discovery Landmark

Land Rover Discovery Landmark

Land Rover Discovery в следующем году выйдет в пятом поколении, но сейчас на рынке остаётся существующее исполнение. Его успешные продажи британская компания, специализирующаяся на внедорожных транспортных средствах, решила поддержать двумя новыми специальными версиями, названными Landmark и Graphite.

В основе Landmark люксовое исполнение HSE, класс люкс и далее будет поддерживаться. На крыше появляются блестящие продольные направляющие, которые подчёркивают силуэт крыши. Вентиляционные отверстия в крыльях вместе с решёткой радиатора и корпусами зеркал окрашены в чёрный цвет. Общую картину дополняют 20-дюймовые легкосплавные диски с пятью сдвоенными спицами.

Версия Landmark доступна только в пяти цветах кузова. Серый Waitomo, чёрный Santorini, белый Yulong и серебристый Indus дополняют рыжий Zanzibar и зарезервированы только для этой версии.

Оригинальные 20-дюймовые колёса со сдвоенными спицами

Оригинальные 20-дюймовые колёса со сдвоенными спицами

Внутри появляется кожаная обивка, кожа также используется в отделке приборной панели и дверных рам. Доступны три цветовых сочетания, причём клиенты могут выбирать между несколькими версиями рулевого колеса.

Что касается оборудования, то Landmark, среди прочего, предлагает ксеноновые фары, пневматическую подвеску, электрические регулируемые сиденья с памятью и навигацию.

Graphite основывается на успешной версии Black. В этом случае детали кузова, такие как отверстия в крыльях и решётка радиатора, окрашены в серый графит. Серые также 19-дюймовые легкосплавные диски, дверные ручки и надписи Discovery на капоте и крышке багажника.

Land Rover Discovery Graphite

Land Rover Discovery Graphite

Оборудование Graphite включает в себя электронное управление пневматической подвеской с изменяемым клиренсом, музыкальную систему Meridian с 11 динамиками, круиз-контроль и датчики парковки спереди и сзади.

Обе новые версии можно заказать уже сейчас, а на дорогах первые машины появятся в январе 2016 года. Цены на Graphite начинаются от 58 400 евро за трёхлитровую дизельную версию TDV6 с 155 кВт и 520 Н·м. Graphite также доступен и с более мощным двигателем SDV6 (188 кВт и 600 Н·м), причём стоит такой уже 70 000 евро.

Автор: Иван Сидоров